Kulver_stukas
@Kulver_stukas

Как восстановить возможность синхронизации между OneDrive и Яндекс.Диском?

После обновления Windows 10 до 1709 возникла проблема. Имеется следующая конфигурация. Рабочая машина (W) с большим накопителем, на которой лежат файлы (Пусть будет \W с папками \W\1\*.*; \W\2\*.*). На этой машине есть папка OneDrive в которой находятся симлинки (symbolic link (folder)) к папкам с этими файлами (W\OneDrive\~\1\*.*; W\OneDrive\~\2\*.* и т.д.).

Есть вторая машина (\R), в которой есть папка \OneDrive, синхронизированная с первой (W\) (т.е. папки R\OneDrive\1\*.*; R\OneDrive\2\*.* и т.д. соответствуют папкам (W\OneDrive\~\1\*.*; W\OneDrive\~\2\*.* и т.д.). На ней же установлен Яндекс.Диск (приложение) и в его папку \YandexDisk сделаны симлинки из папки OneDrive (R\YandexDisk\~\1\*.*; R\YandexDisk\~\2\*.* и т.д.).

Внешние сотрудники зачастую работают на старых версиях Windows, поэтому установить у всех OneDrive для бесшовной совместной работы не получилось. Все ведут совместную работу по приглашениям в папки на Яндекс.Диске. Кроме того OneDrive не работает с симлинками (официальный ответ MS), точнее при изменении файла не происходит его обновление - файлы находящиеся по симлинкам сканируются только при первичном запуске OneDrive. Установленная схема позволяла иметь синхронные копии при условии работы машины W и R.

До пятницы 13-го было все хорошо система работала как часы а координатор проекта (R) видел кто и что изменил поскольку ему Яндекс.Диск присылал уведомления, но вечером накатилось обновление и OneDrive теперь стал еще более красивый, с блекджеком и всем остальным (стал например показывать какой-то ненужный "статус" у каждого элемента).
Вот только Яндекс.Диск теперь выдает на эти симлинки ошибку.
Попытка откатить назад в рабочую конфигурацию (к Win 10 1703) привела к тому, что Яндекс.Диск вообще воспринял симлинки как удаленные и удалил соответствующие папки в облаке.

Повторно накатив обновление, получили ситуацию когда Яндекс.Диск выдает ошибку, но файлы по ссылкам видит. Но возникла другая напасть, теперь Яндекс.Диск бесконечно обновляет эти файлы в облаке, а за ним OneDrive тоже начинает их обновлять и процесс идет по кругу не останавливаясь. Заодно все файлы попавшие под раздачу маркируются текущей датой, порушив текущий контроль :(

Для минимизации ущерба пока Яндекс.Диск отключен, но фантазии как теперь организовать работу уже не хватает. Нужен совет :(

PS: на машине W Яндекс.Диск тоже установлен, но он работает на отдельную, не связанную с OneDrive папку, т.к. кроме залинкованных папок в Яндекс.Диске есть еще папки с совместной работой. Т.е. на W есть дубликаты проблемных папок.
PPS: машина W работает 24/365 а машина R только в рабочее время.
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Kulver_stukas,
я пробовал в FARe Directoty junction (/j) и Symbolic link (/d), разницы нет.

Есть. Просто есть.

У меня очучение, что тут симлинки на симлинки какие-то. Понятия не имею, где и кто тебя учил "рисовать" схемы, но то что ты понаписал - напрашивается на диагноз :P.

Если папки "синхронизированы", то наверное не стоит повторно описывать "как"? Само слово уже отражает всю суть. Пояснять надо только если синхронизируется содержимое разноимённых папок.

Внешние сотрудники зачастую работают на старых версиях Windows, поэтому установить у всех OneDrive для бесшовной совместной работы не получилось. Все ведут совместную работу по приглашениям в папки на Яндекс.Диске.

Из-за проблем с обновлением ОдинДрайв и тем, что и так все работают через Я.Диск, может ну его в жопу этот ОдинДрайв, просто перейдите на Я.Диск.

У меня тоже были похожие схемы перелинковки, между Я.Диск, Гугл.Диск и Мега и, даже, схемы с указанием одной папки для разных программ, но из-за частых проблем с подобными последствиями - то синхронизатор перестаёт видеть обновления, то начинает бесконечно загружать (правда циклическое обновление не встречал). Поэтому я сделал по другому: в Я.Диск-е - лежит символическая ссылка на папку с нужными "документами" (проблем никогда не было), в особую папку Гугл.Диска вручную кладутся копии этих файлов (ссылки на эти файлы иногда глючили), а эта особая папка указана одной из папок для клиента Мега (тут ссылки совсем не работали, но я давно не проверял).

Собственно, то же самое можно сделать в любой из программ (или во всех), не понятно почему нужно ссылка на ссылке и ссылкой погоняет, особенно когда идёт двойное "ссылание". Я-то разделил на ручное копирование только ради прихоти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы