mypage93
@mypage93
базовый верстальщик рисовальщик

Почему резко включается чёрный экран и комп перезагружается?

Провод от монитора вставлен в видюху, такая ситуация:
QuoJxDbJMrw.jpg-Ypz4PZ8muI.jpg
А это когда вставлен провод в материнку:
i2OXZAQoy4k.jpgXyc71vGkkN4.jpguFTM6i0prUE.jpg
Я просто сижу в компе и (изображение показывается по видюхе) и резко врубает чёрный экран и перезагружается и изображение не показывает.
В 1(первый) раз все драйвера которые были слетели.
В остальные разы прост отключался и сбивал видеодрайвер.
  • Вопрос задан
  • 9538 просмотров
Решения вопроса 1
@redskirt
На мой взгляд, умирает видеокарта. Была аналогичная проблема на красной видюхе несколько лет назад. Работала без нареканий и вдруг начала так же чудить. Раз почистил кулер, два сменил термопасту, три поменял БП - черные экраны и ребуты становились все более и более стабильными. Иногда после них приходилось переставлять дрова, причем настройки после перезагрузки (нормальной) не сохранялись. Кончилось тем, что видюха вообще перестала реагировать: кулер запускался и все. Советовали прогреть, но я в фены и духовки не умею. Поэтому просто поменял и "все прошло".
УПД. Ну и да, для начала и диагностики, попробуйте заменить сигнальный кабель на DVI-DVI без переходников или DVI-VGA. И исключить болтание\отхождение видюхи в слоте на материнке
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Более вероятно - всего проблемы с железом, типа перегрев видео или процессора, или недостаточность блока питания, его не хватает в какой-то пиковый момент и все вырубает.
Второй вариант - нестабильные драйвера (драйвера видеокарты). Но это менее вероятно.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Почистите нормально кулер у видюхи и (по-возможности) замените термопасту.
Проблема в перегреве видюхи с вероятностью 70%.
Ответ написан
Комментировать
@klepiku
показать подробности проблемы под "виндовс востановлена"
и будет более понятно

p.s. приходите к доктору "у меня болит" и хде не указываете
здесь написали так же
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы