eleventyseven
@eleventyseven
.Net разработчик

Вылетает Wi-Fi

Добрый день. Проблема такая. В офисе стоит Wi-Fi роутер. Время от времени стал отваливаться Wi-Fi, т.е. тупо пропадает со списка беспроводных сетей. Помогала только перезагрузка. Делали ресет — толку 0. Взяли абсолютно новый. Настроили, проработал сутки и стал снова отваливаться раз в день. При чем по индикаторам все в норме, по кабелю тоже все работает, а вот беспроводки нет. Перезагружаешь — все работает. Что может быть? Ну не может новый роутер страдать такой же болезнью. Роутеры даже разных производителей
  • Вопрос задан
  • 14768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
rakot
@rakot
Некоторое оборудование(в частности Android смартфоны) ищут сети до 12го канала и если роутер автоматом возьмет себе 15й, то они его не видят, попробуйте вручную поставить 7-8 канал. Вообще перечислите какое у вас оборудование для раздачи и приема, может еще что всплывет.
Ответ написан
kurtov
@kurtov
Тоже соглашусь, что виной может быть конкуренция.
Попробуйте посмотреть Wifi сканером, например бесплатным inSSIDer. Найдите менее загруженные каналы, руководствуясь не количеством сетей на канал, а мощностью по отношению к вам. Т.е. выбрать либо пустой канал, либо с самыми слабыми сетями. Наверняка на рутере настроена автоматическия смена канала, попробуйте настроить на конкретные каналы.
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
www.nirsoft.net/utils/wireless_network_view.html — запустите на несколько дней,
выберите самый свободный канал, явно укажите в настройках роутера.

Роутер лучше двухканальный, с внешними антеннами.
Например: routerboard.com/RB2011UAS-2HnD-IN
Ответ написан
@Alexeyslav
Программирование, электроника
Проверь качество питания роутера, на пониженном/повышенном напряжении бывают глюки происходят так же из-за качества блока питания.
Ответ написан
@SokoloffP
У вас микроволновка рядом с роутером не стоит часом? )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы