Проблемы с гарантией Logitech

Купил в магазине клавиатуру Logitech K800 Wireless Illuminated Keyboard — через три дня использования сломались крепления сразу у двух клавиш («z» и «.»). Написал письмо в техподдержку, получаю ответ: «Logitech может рассмотреть Ваш гарантийный случай, но поскольку клавиатура новая, то Logitech затребует вернуть ее для проверки. В итоге, такая процедура может занять дольше времени, а также пересылка возможно будет стоить Вам денег.» И никакого знаменитого «разбейте молотком и утопите в ведре».

На Хабре (и в других местах) видел несколько историй про успешную замену сломанных клав и погрызенных котами мышек. А сталкивался ли кто-нибудь с таким поведением Лоджитека?
  • Вопрос задан
  • 4556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Три дня? А в магазин отнести?
Ответ написан
@pixelshader
у мышки G700 иногда колесико начинает плохо вращаться (прям совсем западает, что еле сдвинешь с места).
написал в поддержку. ответили, что мне стоит обратиться в магазин и даже привели ссылки на закон о защите прав потребителей, которые мне могут помочь в разговоре с магазином (например, что продавец не может давать гарантию меньше чем производитель, а это по их правилам 3 года).
позвонил в магазин, сказали чтобы принес и оставлял на ремонт на срок до 45 дней.
снова написал в логитек, пожаловался, что все очень долго обещает быть. ответили, что да, это нормально. поменять по-быстрому сами не предложили дать на время ремонта другую мышь не предложили (сказали, спросить об этом в магазине).
проблема с мышкой больше не проявляется. решил, если еще раз проявится отнесу в магазин.
в итоге поддержка Logitech не послала, но и не кинулась ничего сразу мне менять на новое. но в общем впечатление от общения с поддержкой остались скорее положительные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы