Pasha4ur
@Pasha4ur

Как пожаловаться на регистратора доменных имен и сайты мошенников?

Здравствуйте

После публичных угроз одного из жителей Хабра в создании сайтов с моей информацией: https://habrahabr.ru/users/verydima/

В сети появилось куча мошеннических сайтов от моего. Я не силен в сетях и т д, но сперва я смог отследить исходный хостинг за облаком, антиабьюзными офшорными фирмами. Основной хостер (был в моей стране) снес эти сайты. Но мошенник увел их, вроде, в Китай.

Пока вот регистратор доменов uniregistry.com думает над удалением доменов. Уже прошло 10+ дней и отправил несколько жалоб. Куда можно пожаловаться на регистратора доменных имен, который выдал домены мошеннику?

Пока что написал в ICANN, но у них там очередь. Сказали, что ответят через 5 рабочих дней.

История и скриншоты: pasha4ur.org.ua/other/attention-scammers-created-w...
  • Вопрос задан
  • 3525 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Пока вот регистратор доменов uniregistry.com думает над удалением доменов. Уже прошло 10+ дней. Куда можно пожаловаться на регистратора доменных имен, который выдал домены мошеннику?
Уточните пожалуйста - он думает десять дней с момента вступления в силу решения суда? Вы про суд вроде не упомянули.
Если так - приставам надо жаловаться, что решение суда не исполняет.

Если решения суда нет - регистратор вам ничего не должен, с чего он должен отбирать домены? Хотя может.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы