@Oopss

Win7, почему долго открывается контекстное меню?

Если кликнуть правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола или в файловом менеджере несколько секунд крутится колесо, потом меню открывается, в чем причина задержки?
Если кликнуть на папку, открывается сразу, на других пользователях все нормально, т.е. открывается сразу, nVidia нет(адаптер от intel hd4600), Ccleaner-ом пробегал, реестр чистил, контекстное меню пункты отключал (там только 7zip), сеть отключал и провод и адаптеры, колесо все равно крутится, помогите...
  • Вопрос задан
  • 1988 просмотров
Решения вопроса 1
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Могу предположить, что у у вас в контекстном меню есть пункты, которых там не было изначально. Особенность некоторых пунктов в том, что их инициализация проводится каждый раз при открытии меню. И иногда этот процесс бывает длительный, особенно, когда в пункте контекстного меню требуется предоставить актуальную информацию. А если это файловая инфа, так это норма с туплением. Надо либо выкинуть часть пунктов либо смириться.
Если хотите глянуть, что за программы стоят, то могу посоветовать (исключительно предвзятый мой выбор)
www.door2windows.com/ultimate-windows-context-menu...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Причин может быть много от проблем с конкретным пунктом контекстного меню, до банальной перегруженности диска, или нехватке памяти.
Посмотрите что с памятью и какая очередь системного диска в эти моменты.

Ccleaner-ом пробегал
Очень не рекомендую использовать такой софт, если хотите чтобы система работала нормально.
реестр чистил
Что именно и в каких ветках?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы