SeokkyN
@SeokkyN

Что нужно, чтобы научиться натягивать верстку на WordPress без углубления в php?

В попытках подступиться к WP, дабы расширить спектр оказываемых мной услуг, я столкнулся с проблемой отсутствия у себя четкого понимания того, что мне нужно для достижения цели.

Если быть точнее, после двух дней бродилок по незаконченным курсам на ютубе, чтения исключительно ознакомительных или вводных статей на всяких форумах и прочих разновидностей туториалов, которые предлагают только "установить WP и по-быстрому натянуть верстку (пускай и криво), я немного растерялся.

Рациональным для меня решением стало пойти на тостер, спросить совета у тех, кто давно в теме и наконец-таки узнать, как на самом деле обстоят дела. А именно - адекватна ли идея без хороших знаний php (да что там хороших, максимум синтаксис и опыт в других ЯП), пытаться залезть в WP с целью научиться осуществлять часто встречаемое желание заказчиков - "натянуть верстку" ? Если ответ положительный, то как грамотно освоить необходимую информацию, где ее можно найти в структурированном виде? Извиняюсь, что так растянул вопрос. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1026 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AnneSmith
самая ленивая
если весь функционал есть и работает корректно, то особых знаний php, чтобы заменить html в шаблонах не нужно, скажем, если просто редизайн
другое дело, если еще нужно выводить данные из модулей, тогда да, php, sql и прочие прелести
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Не ищите легких путей.
Если для себя, используйте лучше что-то более или менее готовое. Если для работы, то учите PHP и шаблонизатор.
Ответ написан
zorca
@zorca Куратор тега WordPress
Верстка под WordPress без знаний PHP - это фантастика. Как минимум, вам придется совмещать PHP с HTML в шаблонах и разобраться, как вывести любое стандартное поле данных. На более продвинутом уровне будете создавать кастомные типы страниц с нужными полями и выводить их на страницу. Так вы сможете покрыть практически любую прихоть клиента.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы