YangAngel
@YangAngel
Гик по жизни)

Пара вопросов про ALU

Имеется 2 железки: Alcatel-Lucent 7210 SAS-M 24F и MPR MSS-1.
Первая прошивается из-под любого компьютера, главное чтобы консоль была, никаких проблем за последний год с этим не было.

Сейчас заказчик добавляет второе оборудование, именуемое «шасси Alcatel-Lucent MPR MSS-1».
Моя задача залить ПО и перенастроить порты для связки с 7210.

По опросам коллег выясняется то, что обновление происходит с установкой каждый раз версией на 1 выше имеющейся.
Например: стоит версия 2.0. Чтобы обновиться до версии 4.0, то нужно поставить 2.3, 3.0 и только потом 4.0.
Реально ли это так? Смутно сомневаюсь.

Собственно вторая проблема. Железка прошивается только из-под ноута с мастдаем. Ставится ява, софт на яве и вся эта эпопея с горем пополам работает. Вопрос: можно ли сделать это из-под виртуальной машины? например поставить на параллель мастдай и оттуда все это дело провернуть?

Завтра поеду на тестовую площадку знакомиться с этой шасси, поэтому пока только в теории все знаю, да по отзывам коллег.

Кто знаком и может подсказать и немного проконсультировать по данному вопросу?
  • Вопрос задан
  • 2964 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
За это оборудование не скажу, но в алкателевском SDH всё, как вы сказали.
И своеобразный план обновления софта, и локальное управление через монстроидальный ява-перл-нативные бинарники комбайн, который падает от каждого неверного движения. Я под этого монстра на каждом рабочем ноуте держал раздел с windows xp sp3 eng, на котором стояла только эта настроеная бня и больше ничего.
Ответ написан
Комментировать
YangAngel
@YangAngel Автор вопроса
Гик по жизни)
Съездил — разобрался.
На тестовой площадке правда была MSS-8, но разницы нет особо.
Вот так выглядит MSS-1 yadi.sk/d/r5SvmiMW97XBE
Поставил винду на параллель, в настройках сети выставляю езернет и все подхватывается. yadi.sk/d/zf3HO8hb98A2J
Софт работает только с ява версии JRE 1.6u33
То что отваливается это да. А ещё ребутится постоянно, при эплае любых действий.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы