MMostovenko
@MMostovenko

Автоматизация написания кода. С чего начать?

Всем привет!

Суть вопроса такова. Мне нужно писать скрипты для автоматических тестов и я хочу ускорить этот процесс и заодно его автоматизировать. Тесты нам присылают в виде текстов, чаще всего в ПДФ. В тексте есть ключевые слова, по которым можно определить **что нужно сделать**, **какой элемент проверить** или какой **параметр установить в то или иное значение**. Так же в тестах попадаются множество однотипных задач, которые я пока выполняю копи-пастом.

Хочу я это написать на питоне. Сейчас имею короткий скрипт, который ищет в тексте ключевые слова, в три захода и всталяет нужный кусок кода:

какой элемент проверить -> какое должно быть состояние -> вставить кусок кода.

Ключевые слова храню в массиве, куски кода в словаре. На данный момент имею ограниченную базу слов и кода. Попал в логический тупик: что делать дальше, за что браться первым?

UPD

Я хочу реализовать добавление новых пар (слово-код), нужно расширить список ключевых слов. Пока есть только названия клапанов, ламп и состояния: "открыто", "закрыто", "горит", "не горит". Я же хочу более сложную проверку. Например, что бы прога читая строку "ПРОВЕРЬ НЕ ГОРИТ ЛИ ЛАМПА ПОЖАР ПРИ ОТСУТСТВИИ СИГНАЛА С ДАТЧИКА ДЫМА?" - писала код "ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК ДЫМА И ЛАМПУ ПОЖАР"
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@akonovalov
Программист на компьютере
"Тесты нам присылают в виде текстов" - похоже, вам настала пора познакомиться с BDD.
Там тесты пишутся как бы на естественном языке, но по определённым правилам. Разумеется, этот текст разбирается фреймворком и осуществляет все необходимые проверки.
Под Python есть либы и примеры - гуглите и найдёте.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Берете какой нить Tomita parser. Обучаете выделять факты. На основе фактов строите генератор типового кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы