@Senseich

Как исправить ошибки PageSpeed Insights со скриптами и css?

Помогите разобраться с ошибками PageSpeed Insights.
Раньше этого вопроса не касался, но стал проверять и результат показал, около 23 / 12. И соответственно я был шокирован )
Я оптимизировал картинки и вышло в итоге, где то 73 / 80.
А вот, что дальше делать не понимаю! Которые мог скрипты я сделал асинхронными, остальные нельзя асинхронными, иначе едет верстка, и остальные системые. И куча CSS, не понимаю, что значит оптимизировать работу? Минифицировать или что имеется ввиду? Если кто разбирается посмотрите, пожалуйста: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi...
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Что такое блокирующие ресурсы? Загрузка страницы происходит сверху вниз по порядку.
Чтобы добраться до контентной области, т.е. до body, придется прочитать и весь JS в секции head, и css, и все то лишнее и неоптимизированное дерьмо, которое там есть.
А зачем мешать быстрой прогрузке контента? Весь JS минимизируем, отправляем в footer, чтобы наша контент область прогружалась быстрее. Зачем нам сразу грузить сценарии?
Если есть резон сделать такое же с css, то делаем, хотя это не шибко критично.
Теперь смотрим, что у Вас
3199253248.png

Ну и, естественно, сжатие, кэш и т.п. Вам так же в плюс
Ответ написан
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
1) Меняй сервак или оптимизируй загрузку сайта у тебя отклик больше 1 секунды вместо нормальных 20мсек
2) минимизируй mixmovie.ru/templates/pbm-film2/style/styles.css в интернете полно сервисов или которые предлагает сам оптимизатор (не забывая иметь резервную копию)
3) mixmovie.ru/templates/pbm-film2/style/styles.css попробуй его в них переместить
4) тебе надо включить не только кеш движка а и кеш браузера погугли
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы