@driverx18

Как реализовать свой сайт конструктор?

Появилась идея сделать свой сайт-конструктор (скорее просто разобраться как оно вообще работает)
Интересуют следующие вопросы (я никогда не реализовал ничего подобного):
  1. Как это должно происходить в принципе? Человек регистрируется в системе, у него появляется аккаунт, и к этому аккаунту привязывается сайт, и в нем (аккаунте) у пользователя показывается список сайтов, которые у него есть, и он может админить их?
  2. Сайты, которые пользователи будут создавать, они будут храниться на моем VPS, типо как папки? Ну то есть папка какого то сайта 'demonstrate for teacher' будет храниться на моем сервере в отдельной папке demonstrate_for_teacher? То есть сам вопрос, все эти сайты будут храниться на моем серваке, да?
  3. На сколько должен быть мощный VPS для хранения сайтов?
  4. Если мой сайт будет иметь некое название example.com, то пользователь который создаст свой сайт 'test' через конструктор будет иметь название test.example.com, верно?
  5. Если произойдет хакерская атака, и хакер просто возьмет и удалит все эти папки с сайтами,
    что делать? Или получит как то доступ в БД и удалит все таблицы с названиями сайтов и пользователями
  6. Чистый PHP или фреймворк? Знаю +- Laravel
  7. Где можно почитать о том, как это реализовать? Когда гуглишь "Как реализовать конструктор сайтов"
    оно предлагает только уже готовые конструкторы
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
1. да
2. да, типа того
3. смотря сколько клиентов. пока их мало - нагрузка низкая, потом можно докупить мощностей.
4. как настроите
5. делать бекапы, закрывать дырки.
6. как вам удобнее.
7. а скачать готовый и посмотреть что у него внутри не вариант?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы