Как в Veeam backup добавить сетевую папку для хранения файлов?

Скачал бесплатную версию Veeam Backup 9.5, добавил пару серверов на винде с которых хочу делать резервные копии. Пытаюсь добавить комп на линуксе для того, чтобы там их хранить (расшарениая папка). Но в списке нет такого варианта. Как правильно делать то?
Картинка
46a9c53f25ef4dc2a6d8608eb2fb9a42.png
  • Вопрос задан
  • 3797 просмотров
Решения вопроса 2
D60WIZARD
@D60WIZARD
middle admin
В пред. версиях, насколько я помню, сначала необходимо было добавить репозиторий (нужную шару), временно перейдя в режим расширенной функциональности ( в меню программы есть что-то вроде триального "Full Version"). А потом я юзал powershell уже для автоматизации.
Ответ написан
Комментировать
@GrAl
Не там ищите
Нужно подключать Backup Repository
59ccdcbd763d1255106477.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfg21
ex-турист
спробуй cobian backup ??
На работе около десятка виндовых компов бекапит. Через snapshot service делает теневую копию (а значит ему до лампочки на открытые и прочие блокированные файлы) потом из копии нужную ветку папок и файлов сжимает в 7зип (у меня так но можно и просто копировать) и отливает по фтп на линукс. плюс диф-бекапы.
минус - устарел чутка, но работает.
Ответ написан
Комментировать
Berezoff
@Berezoff
Сисадмин-виндузятник, немного линуксятник
вы немного не так делаете, вы samba-шару подключите как сетевой диск к вашему Windows-серверу, на котором у вас стоит Veeam. А в той оснастке что вы открыли идет прямое подключение к вендорным хранилкам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы