Какую IDE для разработки вы используете?

Начинаю изучать C#. По совету дядюшки гугла поставил Visual Studio и столкнулся с проблемой - то ли у меня железо неподдерживаемое, то ли руки не из того места - с чистой установки 10 секунд открывался файл на 8 строк, попутно три раза зависнув. Про долгий путь "Файл-Создать-Проект-Пустое приложение" и говорить без матов нельзя, потому как на каждом пункте по 2-3 секунды фриза. Уже не говоря о "мде..." дизайне (привет из двухтысячных и здравствуй, окулист).
Хотелось бы что-то без танцев с бубном, чтоб приятно было работать.
Отсюда и вопрос: на чем люди кодят?
  • Вопрос задан
  • 1118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@buzina_v_ogorode
Visual Studio не самая быстрая вещь в мире для разработки.
Но и не такая уж и тормозная.
Если он висит - лучше проапгрейдите компьютер.
Ведь ваши собственные программы также будут не шустры, что будет мешать отладке.
Ответ написан
Kubatai
@Kubatai
Техник-программист
Если у вас довольно сильно тормозит студия, то вы можете попробовать использовать Visual Studio Code
Ответ написан
Комментировать
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Rider от JetBrains очень и очень хорошая штука, правда платная. За эти деньги уж лучше апгрейднуть ПК и пользоваться Visual Studio Community. Тем более все фишки Rider вы не будите использовать и значит деньги будите платить за не используемое.Попробуйте перетерпеть, у меня 4 гига ОЗУ, процессор Pentium, видеокарта GeForce 710 и всё это в ноутбуке. Терплю как то, хотя я просто наверное больше одного файла не запускал...
Если честно то все IDE будут жрать много и очень много ресурсов, Rider только маленько сделает лучше, но не больше.
Дайте в комментариях свои характеристики я вам порекомендую что взять максимально дешево.
Ответ написан
@DarkByte2015
Попробуй neovim. Он есть и под виндовс. Под него идут те же плагины что под обычный вим - а это значит что можно слепить IDE под любой язык. Ну вещь конечно очень специфичная, особенно для виндоюзеров, но мало ли вдруг понравится. :D

P.S. Зато он не тормозит. Это точно. Даже если ты его с утюга запустишь. :D

* на правах троллинга *
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
SharpDevelop попробуй. Не VS конечно, но ресурсов потребляет заметно меньше + совместимость с проектами VS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы