Как найти нормальных исполнителей по комплексному развитию сайта?

Всем, доброго дня!
Занимаемся ремонтом квартир.
Стандартная ситуация - нужны клиенты.
Собственно задача: сайт -> СЕО -> целевой трафик -> максимизация конверсии -> звонки -> клиенты.

Пожалуйста, не пишите, что нормальной компании не нужна реклама, сайты и т.д. - это всё понятно.

Перепробовали всевозможных исполнителей и фрилансеров и компании, результата нет. Про то что быстро не получится, знаю, в ВЧ запросы не лезу, гарантий входа в топ нет, с этим смирился.

Есть ли какой-нибудь реальный рейтинг исполнителей, или сайт с отзывами (реальными отзывами, а не самописными) и гарантирует ли мне это найти хорошего исполнителя. Как проверить исполнителя перед тем как сотрудничать?

Если исполнители в топе выдачи например по запросу "продвижение сайта" - это говорит о его качестве или это тупо.

Просто я думал, что сапожник с крутыми сапогами это хороший знак.
  • Вопрос задан
  • 1181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Просто я думал, что сапожник с крутыми сапогами это хороший знак.
Сапожник с крутыми сапогами стоит как туча индусов.

Как проверить исполнителя перед тем как сотрудничать?
Можно так.

Если исполнители в топе выдачи например по запросу "продвижение сайта" - это говорит о его качестве или это тупо.
Это "свой" человек сервиса на 95%. Попросите прислать 3 запроса, по которым нужно начать продвижение вашему сайту без жёсткой конкуренции от 5-10 потенциальных SEO-шников и сравните.

1. Советы по самостоятельному продвижению и настройке SEO: здесь

2. Главные ваши "друзья": это Google Search Console и Google Analytics - сервисы, которые реально показывают тенденцию: правильно Вы оптимизируете контент или нет.

3. Автоматические сервисы по проверке качества вашего сайта: здесь

4. По SEO (и другие полезные вещи): здесь

5. Реальная история раскрутки интернет-магазина без рекламы на органике и вложенные силы: здесь
Ответ написан
@moh-mog-drinks
Просто я думал, что сапожник с крутыми сапогами это хороший знак.


Это плохой знак.
Значит кучу времени от тратит на себя любимого.
И делает это вынужденно - потому что нет заказов.
Ответ написан
Комментировать
Независимых рейтингов нет.
Много хороших специалистов вообще без сайтов (во-первых некогда этим заниматься, во-вторых там конкуренция бешеная и нет смысла рваться им в топ).

Ищите по репутации, в профильных тусовочках, группах, пабликах. Готовьтесь вникать хотя бы в азы и чем ближе вы к пониманию процессов, тем меньше шанс что результат сотрудничества с подрядчиком будет плачевный. Собственно все как и в поиске подрядчика на ремонт квартиры.

Оценить вам будет сложно: хитрожопые могут легко навешать лапшы.

Написал бы подробнее и с рекомендациями, но сочтут за рекламу.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем отдельный сайт под контекст то ?
Явно не с проста
Какой бюджет на сеошника в месяц?
Просто если брать какую то фирму вменяемую там бюджеты от сотни тысяч, чтобы заниматься и глубоко вникать в сферу бизнеса и сео под него подстраивать, воронки анализировать и прочее.
Одиночный сеошник конечно немного дешевле но и не такой комплексный
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Есть ли какой-нибудь реальный рейтинг исполнителей

Нет

Вы пишете:
гарантий входа в топ нет, с этим смирился

Но:
гарантирует ли мне это найти хорошего исполнителя

А что такое хороший тогда если гарантий нет?

Как проверить исполнителя перед тем как сотрудничать?

Брать того, кому вы верите лично

СЕО -> целевой трафик -> максимизация конверсии -> звонки -> клиенты

Зачем вам именно СЕО? Займитесь контекстом по этой цепочке. Там хотя бы ждать так долго не надо.
Ответ написан
@invesorg
Лебедев же, не?
Ответ написан
Комментировать
@olega7or
Digital designer
Я считаю вам нужно двигаться постепенно.
найти грамотного Ui/ux дизайнера. От дизайна сегодня зависит многое. Как и в жизни, человек первым делом обращает внимание на внешний вид. Далее проработать контент. Стоит отметить, что все больше тенденции движутся в сторону "правды матки", так что не нужно манипулировать и обманывать пользователя или потенциального клиента. Максимум честного контента. На фоне сказочников будете выделяться и вызывать доверие. По мере развития найдёте и грамотного программиста для своего строительного портала. Первое время вполне можно ограничится качественным лендингом с хорошей формой обратной связи.
Ответ написан
DinaEmelyanova
@DinaEmelyanova
Интересуюсь интернет-маркетингом, IT, психологией
1) Комплексный маркетинг - от 100к/мес - это сразу нужно понимать.
2) Рейтинги и отзывы покупаются, вы их никак не проверите на "реальность". Есть рейтинг "SEO глазами клиентов" - более-менее адекватный, но место в рейтингах или в ТОПе по запросу "продвижение сайта" - не гарант качества работ по вашему проекту. Большинство крупных агентств (которые давно в топе) работает по типу "конвейера", где на 1 проект выделяется до 5ч в месяц у специалиста. Лучше вас никто не продвинет, в идеале разобраться и продвигать самому, в последствии, возможно, привлекая спеца.
3) Рекомендую посмотреть этот вебинар, там рассказывается об основных заблуждениях при заказе SEO и о том, как выбирать исполнителя и какой ожидать результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы