Куда поступать в Москве?

Всем привет, интересует такой вопрос. Живу в Москве. Свою жизнь решил посвятить программированию. Проблема вот в чем: информатику знаю хорошо, победитель нескольких крупных олимпиад, отличник, и т.д. Но алгебру и физику знаю на низком уровне, можно сказать на три. Есть ли шанс куда-нибудь поступить по интересующей специальности?
  • Вопрос задан
  • 4028 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@xave
Вытягивай свои алгебру и физику, чтобы на ВМК МГУ поступить.
Ответ написан
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Так или иначе, куда бы не собрался поступать — физика и математика тебе пригодятся, на сколько бы в школе хорошо ее не выучил. Так что чем больше изучишь сейчас — тем проще будет потом. Особенно лично я ощущаю это по физике, потому что забивал на нее, а сейчас мало что понимаю.
И еще, тебя будут оценивать по ЕГЭ. Там можно натаскаться на задачки. Например была(мб и есть) задачка, что-то с тригонометрией, сходу ясно что пи+что-то-там или 1/0/-1. В бланк ответов можно записывать только числа, так что и думать не надо.
И сейчас я бы не стал загадывать увидишь баллы — сразу все поймешь, могу только посоветовать курсы по физике в МИФИ, сам их проходил, уже под конец учебного года, лично мне помогло.
Ответ написан
В ИКСИ поступай.
Ответ написан
Комментировать
@frolic
Есть специальность «прикладная информатика в управлении», там по ЕГЭ сдается Русский, Математика и Информатика. Специальность экономическая, но дают много технических вещей плюс бизнес логику под разными соусами. Много знакомых закончивших эту специальность работают разработчиками ПО. Конкурс в этом году был минимальный, т.к. абитуриенты идущие в экономический вуз не хотят сдавать информатику. Может это будет вариантом для Вас.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Разумеется, шанс есть, но, к сожалению, придется немного поднапрячься и подучить математику и физику. Все равно потом пригодиться. Там на вступительных экзаменах ничего сверх сложного нет. Позанимайтесь например с репетитором (часто преподаватели целевого ВУЗа ими подрабатывают или ВУЗ организует курсы) и все будет ОК. Если еще есть время, можно пойти учится в лицей при интересующем ВУЗе.

По опыту общения с коллегами, в МИФИ, МАИ и Бауманке учат неплохо. Про остальные ВУЗы не в курсе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы