Что представляет из себя на практике поддержка процессором java?

Тут показаны параметры процессора, в частности поддержка java:
image
Что это значит с практической точки зрения? Как именно можно ускорить запуск java приложений и можно ли вообще?
  • Вопрос задан
  • 5717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Википедия.

A Java processor is the implementation of the Java Virtual Machine (JVM) in hardware. In other words the bytecodes that make up the instruction set of the abstract machine become the instruction set of a concrete machine.

ARM926EJ-S is an ARM processor able to run Java bytecode, this technology being named Jazelle.


Делая выводы: не знаю насчёт скорости запуска (здесь, на мой ламерский взгляд, большая часть времени тратится на загрузку программы в память), но скорость исполнения, по идее, должна быть выше.

UPD:
А про Jazelle даже есть статья на русском языке.
Ответ написан
apangin
@apangin
Так обозначена поддержка процессором ARM926EJ-S технологии Jazelle DBX.
Что это такое, я вкратце уже написал здесь.
В современной реальности — абсолютно бесполезная фича, поскольку JIT-компиляция сводит на нет все преимущества аппаратной интерпретации байткода и, кроме того, Jazelle DBX накладывает дополнительные ограничения на реализацию JVM (фиксированный маппинг регистров, стек, растущий в обратном направлении и т.д.). Так что на практике лучше забыть про Jazelle DBX и использовать JVM без поддержки таковой, но с JIT-компиляцией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы