nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast

Интересные символы в шрифте, но непонятно каком

Использую Font Awesome для иконок, но браузер Opera иногда коверкает символы и отображает не то, что нужно.
В очередной раз наблюдая такую картину заметил интересные символы, и возник вопрос об их происхождении. В Font Awesome не нашел, в Tahoma, который основной на странице тоже (хотя он огромный).
Собственно, вот пример того, что было получено:


Особенно интересуют значки облачка и Adobe Reader-a, разве они в стандартных шрифтах (Tahoma в частности)?
(я, конечно, нашел там снеговиков и смайлов-пиратов, но всё же есть сомнения)
  • Вопрос задан
  • 4913 просмотров
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc Автор вопроса
Open Source enthusiast
Иконки нашлись случайно, это Octicons c GitHub.
Как они попали ко мне на страницу понятия не имею, но это именно они.
Если у кого-то будут идеи — буду рад выслушать, а фиксить это уже точно никто не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ElForastero
@ElForastero
Вы уж извините если скажу глупость, но все же, Вы шрифт нашли именно как изображение? На странице невозможно проинспектировать элемент и узнать название шрифта?

Могу посоветовать неплохой ресурс с возможностью собрать определенный набор иконок в шрифт — fontello.com/
Просто отмечаете необходимые иконки и скачиваете готовый архив со шрифтами. Здесь, кстати, выбор гораздо богаче нежели у Font Awesome.

Есть и социальные иконки вроде twitter, gmail, vk, github, так же иконки сервисов различных — dropbox, picasa…
К сожалению, ничего намекающего на файловые форматы я не находил, но облаков там довольно таки много.

Возможно поможет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы