Есть какой то скрипт для версии для слабовидящих?

Есть какой то скрипт для версии для слабовидящих? Что б добавив этот скрипт, оно сразу все сделало. Или нужно самому ручками перепрописывать все стили и убирать картинки/слайдеры?
  • Вопрос задан
  • 19767 просмотров
Решения вопроса 1
zoozag
@zoozag
Opencart
Есть готовый jquery плагин
Но его естественно придется допиливать под себя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@iaskivsky
Нет такого, но зачем тебе оно? Тот кто слабовидящий всё сам себе приближет, на крайняк купит очки ..
Ответ написан
KorniloFF
@KorniloFF Куратор тега JavaScript
Работаю по font-end / JS
Вот мои скрипты, там есть и бесплатная версия:
https://js-master.ru/?Javascripts___Версии_скрипто...
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Есть такой сервис: finevision.ru
Есть какое-то количество скриптов, легко гуглятся.
Но сайты все таки разные и для каждого придется что-то допиливать, универсальные решения могут показать странное.
Ответ написан
Комментировать
@BelkinVadim
Frontend разработчик
Сомневаюсь что такой скрипт есть. В целом, все сайты уникальны в верстке, стилях и контенте и по этому я думаю что нет такого скрипта, который для вас сделает все. В версии для слабовидящих нужны и соответствующие размеры элементов UI и текста в целом, подходящая контрастность и т.п. Есть сервисы которые могут проанализировать страницу(цы) вашего сайта и указать на недостатки (плохая контрастность, мелкие элементы), но за вас исправить это на странице они не могут. Дизайн и верстка могут быть уникальными и скрипт не может знать все особенности интерфейса. Даже если скрипт каким-то чудом на основе данных сервисов проверки сможет исправить размеры, цвета для контрастности, то я сомневаюсь что при этом не сломается интерфейс.
Все равно придется дорабатывать значительную часть работы самому.
Лучше на стадии дизайна и верстки сразу решить проблемы с контрастностью. Проблему мелких размеров можно решить зумом в браузере, но я бы все равно предложил это сразу учесть и сделать изначально UI с нормальными размерами.

Видел много сайтов, где отдельно делалась версия для слабовидящих, либо на основе текущей верстки, либо на облегченной. Но все сделано так небрежно, что я бы не сказал что для слабовидящих они лучше обычных. Не делайте версию для слабовидящих для галочки, сделайте её хорошо. Смысл в больших размерах текста и кнопок, высокой контрастности или тупо черно-белый интерфейс, когда местами едет весь UI, накладывается что-то друг на друга. Какая от этого польза для слабовидящих, когда UI хоть и контрастный и большого размера, но никак не удобный для восприятия?
Ответ написан
@shram1488
Есть такой скрипт.. вся заготовка есть, а что не так, легко исправлется..
Ответ написан
@Vvolhv
shram1488, поделитесь таким скирптом. И желательно подробную инструкцию для вставки его в ADOBE MUSE.
Ответ написан
Комментировать
@zlatblog
Вот скрипт бесплатной версии сайта для слабовидящих, бывает не сразу начинает работать после установки, тогда надо подумать, что на сайте конфликтует с скриптом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы