Что лучше Unity vs UE4 (для 3D приложений)?

Добрый денёк ! Есть пару вопросов, прошу ответить мне по доброте душевной, очень нужно :
1) Везде слышно как UE4 превосходит Unity (по графике, "фишками" из коробки, лицензией, открытым кодом), но хоть в чем то UE4 уступает Unity, какие в UE4 минусы (кроме высокого порога входа) ?
2) С коллегами пытаемся начать собственный 3D проект, это не игра, а 3D приложение для изучения строения "Млечного пути", много 3D обьектов, анимации и эффектов, необходимые платформы : VR, смартфоны, ПК (Windows).
Не можем определится с движками, какой лучше подойдет (Unity vs UE4), до этого все мы работали на Cocos2d-x и собственные движки студии, я немного занимался Unity, помогите советом по движкам !
  • Вопрос задан
  • 4762 просмотра
Решения вопроса 4
@nimfai
Full stack developer
Под Вашу задачу оба движка буду хороши. Берите что больше нравится. Сделайте небольшой прототип и там и там посмотрите что больше устраивает.
Они и в целом хороши, но всё таки UE4 чутка посильнее будет. Да и лично для меня он проще в изучении оказался.
Ответ написан
Комментировать
@Ambal89
Новичок в web'e
Тоже задавался этим вопросом, сначала выбрал UE4, потом начал натыкаться на отзывы студий, которые перешли с UE4 на Unity по причине производительности. UE4 не очень оптимизированный движок, поэтому ваше приложение много людей не сможет если даже не запустить, то работать в нём нормально. Потому-что даже на минималках игра на UE4 очень много требует. А если у Вас будет много объектов (планет), то может быть проблема. Да, в Unity нужно знать C#, чтобы писать программу, но зато она пойдёт у большинства.

Даже если взять во внимание демку A Boy And His Kite для UE4 - у меня на достаточно не слабой видеокарте gtx780ti идет что-то на уровне 8-19 fps. А у скольких людей видеокарта слабее... или вообще ноутбуки.
Ответ написан
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
В Asset Store гораздо больше выбор по сравнению Marketplace, например можно купить готовые модельки планет. Документация у Unity и C# получше чем у Unreal и C++, а в остальном движки одинаковые. Если раньше на плюсах писали, то берите Unreal, не придётся одновременно изучать движок и язык.
Ответ написан
@Web__Devel
Создание проекта на UE4 будет немного сложнее и медленнее, чем на Unity. И это не только изза особенностей языка программирования. Официальная документация на UE4 не на русском, хотя есть неофициальные переводы и уроки на русском. У UE4 больше возможностей чем у Unity, но пригодятся ли они вам в этом или в будущих проектах? По сути UE4 не так распространен и не так популяризирован, как Unity, но более серьезный в плане геймдева. В итоге работы на UE4 вы получаете более оптимизированный продукт, чем на Unity, но это стоит больших усилий и затрат времени. Менее оптимально, но в более короткие сроки вы получите на Unity. Удачи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы