Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Почему МФУ сканирует долго?
zeroeight88
@zeroeight88

Почему Canon mf4570dn сканирует очень медленно по сети?

Доброго времени суток... Есть МФУ Canon mf4570dn. Все работало отлично, в один день скорость сканирования уменьшился в разы. Точнее, сканирование идет как обычно но обработка в MF Tools (зеленая полоса загрузки) идет дольше чем нужно (обычно 18-24 с., теперь 50-60 с.) и приходится ждать его завершения. При сканировании большой пачки документов, тратится очень много времени. МФУ подключен по LAN, пробовал по USB (работает быстро, кажется что проблема в сети)... В чем может быть проблема?
Пробовал сбрасывать все настройки на принтере, переустанавливал драйвера, с другого компьютера сканирует также медленно, антивирусы отключал, DPI не влияет, перезагружал свитч (Cisco Catalyst 2960)
  • Вопрос задан
  • 1620 просмотров
Ответы на вопрос 2
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
Попробуйте всю оптику почистить, у меня где-то такое было уже...
Ответ написан
Buchachalo
@Buchachalo
MF8580Cdw. Та же проблема. Что по wifi что по lan сканирует в 3-4 раза медленней чем по usb. Решение проблемы не было найдено. В интеренете жалуются но решений нет. Или есть магическая кнопка которое все починит или этот шайтан так работает по умолчанию. Скоро чувствую мы его выбросим, жалко, печатает цветом отменно!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы