@apreobr

Как организовать доступ к серверу через два WANa одновременно при помощи Zyxel Omni2 c NDMS2.09?

Изначальная задача - сделать так, чтобы приложение-сервер, запущеное на одном из компьютеров в локальной сети могло получать из интернета запросы на свой TCPxxx и слать обратно ответы, прекрасно решилась при помощи белого IP и первого попавшегося роутера, умеющего NAT и порт-маппинг.
Всё хорошо работало несколько лет, но потом в конторе появился человек, ответственный за генерацию идей и началось:
-Нужен вайфай! - Ок, вот роутер с вайфаем.
-А теперь нужен запасной канал! - ок, вот роутер с вайфаем и usb для lte-модема. И модем. И фэйловер с провода на 4G.
-А теперь нужно, чтобы программа работала и на запасном канале, но наш оператор белый IP модему не даёт! - ок, вот второй провайдер с кабелем и белым айпи, а вот роутер с поддержкой нескольких ISP и с usb для модема, всё равно же потом модем захотите.
-А... А теперь нужно, чтобы к программе можно было подключиться по любому из IP независимо от того, какой канал сейчас работает!!!
И вот головой-то я понимаю, что Зухель с этой их новой прошивкой так может, а как - не знаю.
На форумах ветка с сабжевым вопросом обычно заканчивается словами типа: "... изрядно помучившись, я настроил таки и одновременный доступ. Как-нибудь потом расскажу." или "... а вот сделать так, чтобы ответы уходили через тот интерфейс, через который пришел запрос - намного сложнее."
В статьях о типовых решениях на zyxel.ru и help.keenetic.net ничего похожего я не нашел(а может просто хорошо спрятали).
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы