@Zver555

Почему компьютер не включается после спящего режима или гибернации (Windows 10)?

Всё работало нормально, пока не переустановил Windows 10. С тех пор такой нерешаемый глюк: после перехода в спящий режим и гибернацию (я чаще пользуюсь вторым) компьютер не включается. То есть нажимаешь на кнопку включения и вообще ничего не происходит, ноль реакции. Сначала думал он сдох. Или блок питания или мат.плата или ещё что-то. Потом додумался отключить его из сети (просто выключил блок питания - нужно минимум на 2-3 минуты), и когда опять электричество пошло - заработал как ни в чём не бывало. Из гибернации он таким образом даже нормально выходит.
Раньше уже бывали такие глюки именно с этим компом, но как-то всё проходило: он обычно включался от мыши или от клавиатуры. Но чтобы так на постоянной основе - ещё не было. Впечатление такое, что комп не выключается до конца, и ему надо полностью выключиться, чтобы потом включиться обратно. Обвиняю, конечно, Windows 10, хотя раньше (до переустановки) эта же система работала без проблем.
Мать такая: Asus P5Q SE. Я читал, что бывали у народа подобные глюки с ней, и у меня, повторяю, были давно когда-то (на Windows 7 - я её сразу удалил тогда), но что делать - так и неизвестно... Может быть есть какое-то специфическое решение? Либо нужны другие драйвера (для чего только?), либо какие-то установки в биосе сменить?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 45420 просмотров
Решения вопроса 1
@Zver555 Автор вопроса
Дополнение.
Как выяснилось, указанные симптомы происходят при включенном сетевом кабеле. При его отключении гибернация работает корректно и даже компьютер просыпается от нажатия клавиши или кнопки мыши. Вопрос в чём дело так и не решён...
Ещё дополнение:
Проблема решилась через отключение вайк апа в настройках сетевого адаптера в диспетчере устройств.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
На компьютере с такими же симптомами пришлось отключить в настройках электропитания "гибернацию", оставив гибридный спящий режим и переход в спящий режим и отключить "Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы