DrsZoidberg
@DrsZoidberg
Люблю html и php

Как выигрывать аукционы Ebay?

Всем привет! Недавно столкнулась с ситуацией: нашла нужную мне веб камеру на аукционе, было где-то 2 ставки. За 10 минут до конца торгов начал увеличиваться ценник и соответственно количество ставок. За 5 секунд до конца выставила свою ставку, которая была значительно выше, чем предыдущие. В итоге товар выиграл другой человек, который каким-то образом поставил ставку в последнюю секунду. Подскажите пожалуйста, может есть какой-то бот или программа для автоматических ставок?
  • Вопрос задан
  • 10407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@thingInSelf
Да, есть боты для Ebay. Находятся очень легко. Существуют очень давно.
Ответ написан
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
Ви таки будете смеяться, но тот человек скорее всего не ставил в последнюю секунду, и софт не факт что использовал какой-то.
На ебее механизм такой.
Допустим, в данный момент на товар выставлена цена в $50, шаг 1 доллар, нет ставок, до конца аукциона много времени (часы, дни, не имеет значения).
Вы находите этот лот, принимаете решение его выиграть, и делаете какую ставку? Скорее всего $51, да?
И вот тут вы совершаете роковую ошибку. Когда вы делаете ставку, вы должны писать максимальную сумму, которую вы готовы потратить на этот лот, НО после вашей ставки будет отображено, что текущая ставка = предыдущая ставка + щаг аукциона. О том, что вы готовы потратить чуть больше, никто не знает.
В нашем случае, например, вы готовы потратить $70. Значит, в поле для ставок вы пишите эти 70 баксов, но на странице лота отобразится ваша ставка в $51. И если никто больше не захочет делать ставки на лот, вы автоматом выигрываете его за $51, несмотря на то, что готовы были потратить $70.
Допустим, нашёлся ещё один охотник за этим лотом, и он готов потратить, скажем 75$. Когда он засабмитит эту ставку, в истории ставок к лоту будет примерно следующее:
  • стартовая 50
  • вы 51
  • он 52
  • вы 53
  • он 54
  • ...
  • вы 70
  • он 71

И вы оказываетесь в пролёте.

Из личного опыта, я так классные наушники выиграл однажды.
Ну и небольшой пруф.

UPD:
По ссылке выше есть такой абзац: "рекомендуем делать ставки как можно ближе к моменту завершения аукциона. Это позволит избежать излишней накрутки на стоимость лота при конкурировании нескольких покупателей. В противном случае, если Вы задолго до завершения аукцина указаваете Вашу максимальную ставку, Ваши конкуренты будут стремиться её перебить, что приведет к необоснованному увеличению текущей цены торгов. "

Некоторые ответчики писали о ботах, ещё они называются "ebay snipers". Так вот, по большому счёту, весь профит от них в том, чтобы они за несколько секунд до окончания аукциона сделали вашу максимальную ставку, не показывая вашего интереса к лоту за много времени до окончания аукциона, чтобы не накручивать цену на лот почём зря.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы