У кого можно разместить базу данных хабрахабра?

После прочтения недавней статьи habrahabr.ru/post/191268/ точнее ее комментариев заметил что обществу интересно было бы получить базу данных которая получена в результате парсинга хабра, и сайт со всевозможными интересными фильтрами и сортировками. Так вот, хотелось бы сделать, но беда в том что со слов автора статьи база данных занимает в районе 15гигабайт, у меня на vps всего столько памяти которой мне пока хватает и заказывать более дорогой тариф для этого не хотелось бы. Но я подозреваю что тут достаточно много людей у которых нет проблем с памятью, думаю у многих не виртуальные а настоящие сервера, на которых куда больше памяти. В общем может кто нибудь сможет дать удаленный доступ к пустой базе для этих нужд?
  • Вопрос задан
  • 4600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@gromozeka1980
15 гб занимает всё, включая тексты постов. И то, там много лишнего мусора. Это всё никому не нужно. То, что интересно для аналитики — метаданные, данные о пользователях, постах, комментариях и т.д. Циферки всякие. Это всё занимает считанные мегабайты и может быть выложенно в виде обычных файлов csv или подобного формата. Оно собственно и будет выложенно, когда я разделаюсь с делами на работе и приведу всё это в порядок :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
База mysql?
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Формат базы какой?
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Прочитав название, хотел было купить Вам VPS для этой цели, но прочитав детали… Я лично против такой затеи — те, кто просят у Вас эту БД, просят её не для благих целей.
Ответ написан
Комментировать
Доступ к своей базе дать не смогу, но могу подсказать что на firstvds, сейчас дают очень "жирные" виртуальные сервера. Конечно качество не ахти, но как я понимаю Вам надо просто поиграться, так сходите посмотрите туда. 1 ядро, 512мб 30гб = 149р
Но опять же повторюсь, что их сервера не годятся для реально работающих проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект