Как продвигать молодой сайт?

Здравствуйте.
Хочу спросить, сложно ли продвигать молодой сайт развлекательной тематики сегодня, и что с этого можно заработать на контекстной рекламе?

У меня был маленький опыт в начале 2015 -- сайт на бесплатном домене и бесплатном хостинге о животных. Он приносил от 1 до 2 посетителей в сутки с гугла в течении двух-трех месяцев. Потом был временный прорыв до 30-60 человек (около трех месяцев), после посещение стало равномерным, примерно в полтора раза число уникальных посещений превосходило количество статей. Жаль, оказалось бесплатный домен нельзя монетизировать, пришлось отказаться от идеи.

Теперь снова готовлю сайт, уже с комментариями к статьям, тематику выберу развлекательную, статьи потихоньку буду писать сама. Понятно, что своими силами очень много статей там не будет.
1) -- Как на ваш взгляд, отличается ли продвижение молодого ресурса на 50-100 статей от того, что было пару лет назад? Сложно ли проходит индексация?
2) --И можно ли что-то заработать на небольшом развлекательном сайте на контекстной рекламе? Или это уже вчерашний день?
3) -- как скоро молодой сайт начнет приносить хотя бы такой доход, которым можно окупить домен и хостинг?
4) -- возможно ли продвижение без ссылок? Если нет, то каковы минимальные затраты?
  • Вопрос задан
  • 721 просмотр
Решения вопроса 5
Armashko
@Armashko
Откажитесь от развелекательного сайта, сейчас полным полно пабликов vk.com, Instagram, pikabu и многое другое, конкурировать вы с ними не сможете. А трафик в 200-500 человек на контекстной рекламе, вы будете зарабатывать в районе 10-20 $ в месяц. Выхлоп нулевой, а жить, питаться и мотивировать себя нужно денежной массой поступающей с сайта.

Взгляните в сторону коммерческой ниши, а именно сделать сайт агрегатор, наполняйте его качественным уникальным контентом и рекламодатели сами подтянутся к вам.

Это может быть сайт по автомойкам, школам, курсам, массажу и.т.д

1) Купите легкий запоминающий домен
2) Установите CMS WordPress
3) Заведите сайт в индекс с помощью инструментов Яндекс Вебмастер и Google Search Console.

Прийдется многое изучать, не бойтесь информации, она вам пригодится для создания более крупного проекта

Выбирайте коммерческую нишу, к которой у вас лежит душа.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Если нормально оформить разметку, не накидывать мусор и сделать хотя бы Title/Description? то вполне хватит при небольшой конкуренции.
Небольшая конкуренция, что-то вроде малого бизнеса по региону. Автосервисы, отели, фотосалоны и т.п.
Ответ написан
Metiza
@Metiza
Digital-маркетолог в Netpeak Software
Опыт с "продвижением" сайта на бесплатном хостинге и домене не особенно вам поможет, так что можете о нем забыть. Я в свое время тоже предалась легкому заблуждению на этот счет.

1. Если вы хотите продвижения за счет органики в поиске, то конкуренция очень жесткая, вне зависимости от региона. Исключением может стать какая-то узкая ниша, в который вы - супер-спец и можете предоставить уникальный и офигенно ценный контент. Индексация не происходит "сложно" или "просто": вы отправляете запрос на индексацию в Яндекс и Гугл, заводя себе аккаунты веб-мастера и вставляя соответствующий код на сайт.
2. Можно, но резоннее сделать нишевый сайт, где будет тусоваться очень ярко выраженная аудитория, для которой можно будет писать оплачиваемый партнерский материал.
3. Если вы не осуществите всю техническую оптимизацию сайта и не структурируете материал, это займет очень много времени. Очень.
4. Начните с простого - с социалок, предоставляющих dofollow-ссылки (Pinterest, Tumblr, G+, Blogger, Youtube, Linkedin). Делать очень дешевые сомнительные ссылки на биржах не советую.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)сильно изменений и нет. разве что хттпс добавился
2)мало заработать можно тут тоже ничего не поменялось
3)как только вы наберете количество людей, по моему 500 людей в день чтобы системы обьявлений вас пропустили
4)нет, ну по времени долбят ссылки то постоянно , вложения чисто временные
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
внутренняя сео оптимизация и регулярные качественные статьи заточенные под ключи + соц активность. через месяца два можно ссылки закупать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы