OpenSource проекты на ASP.NET, которые можно рассматривать как образец структуры проекта и стиля кода?

Для саморазвития хочется посмотреть на чужие проекты, которые выполнены красиво. В первую очередь интересует организация проектов, стиль кода. Подскажите, пожалуйста, известные OpenSource-проекты на ASP.NET (C#), на которые обязательно стоит обратить внимание.
  • Вопрос задан
  • 14119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
strib
@strib
Ответ написан
Комментировать
@LEKAPb
По MVC - вот большой проект с достаточно хорошей структурой.
Ответ написан
Комментировать
isxaker
@isxaker
Знаю только обучающие проекты, а на реальные самому хотелось бы посмотреть (при чем как на web forms, так и на mvc).
Ответ написан
Комментировать
mrakolice
@mrakolice
Я думаю, что стоит идти от общего к частному. В дальнейшем считаем, что мы говорим об ASP.NET MVC 3 или 4 (хотя сейчас даже 5 вроде вышел, хотя я не уверен в этом).
Models, Views, Scripts, Controllers, App_Start — это все папки, что могут Вам понадобиться. Возможно, для всякой фигни типа MembershipProvider, каких-то хелперов, которые на уровень домена не вынесешь, понадобится еще одна папка Infrastructure.
Сервак делим стандартно — Project_Name.Web, Project_Name.Domain. Если требуется вынести доступ к данным в отдельный проект — на здоровье.
С клиентом веселее.
Во-первых, стоит помнить про различие PartialView и EditorTemplates.
Во-вторых, следует дробить View на PartialView.
В-третьих, если Вы используете какой-нибудь модный MVVM-фреймворк, то Вам следует также выделять скрипты Вашего приложения в отдельные папочки.

И да, я не знаю подобных проектов. =) Я считаю, что за организацией кода лучше смотреть что-нибудь большое и непонятное. Типа исходников движка Razor или EntityFramework.
Если я в чем-то неправ — поправьте.
Ответ написан
AlexanderByndyu
@AlexanderByndyu
IT-архитектор, эксперт в Agile&Lean
Мы выложили пример проекта на ASP.NET MVC с использованием различных шаблонов проектирования и CQRS https://github.com/AlexanderByndyu/ByndyuSoft.Infr...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы