@Top_Pudge

Реально ли неофициально устроиться на оффлайн работу в IT (без паспорта)?

Год назад потерял паспорт, восстановить не могу , ибо полиция ищет(нет) за отклонение от службы в армии. Хочу устроиться в нормальную IT компанию фронтенд(react,vue) / nodejs+cpp-backend / фуллстак ( нормальная это та , в которой хотя бы понимают , что Jquery это устаревшая технологи, а git удобнее чем в скайпе архивами ). Возможно ли это сделать без официального устройства и тд ? То есть пришел, поработал, получил деньги, никаких формальностей, ну и компании никаких налогов.
Так как все норм компании сосредоточены в Мск / Спб, чтобы провести оффлайн собеседование нужно будет приехать, а это далеко + риск, что не возьмут. Проводят ли компании онлайн собеседования ?
Конечно идеально было бы найти удаленную работу, но что то мне подсказывает, что собеседование там тоже оффлайн. (или нет ?).
Немного о себе( это важно для большего понимания вопроса): вкратце, по уровню знаний и опыту я мог бы работать на позиции sinior, но устраиваюсь на Junior.
Я понимаю, что вопрос индивидуальный и зависит от конкретной компании.
Но возможно кто то может ответить на этот вопрос иcходя из знания того , как большинство организаций относится к устраивающимся к ним на работу. Готовы ли они взять более скилового разработчика, но пойти на уступки или же возьмут недавно закончившего курсы разработчика с одним проектом , который он сделал на этих же курсах.
  • Вопрос задан
  • 2830 просмотров
Решения вопроса 2
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Ну Senior слушай, что тебе джун подскажет :)
Если нет активной фазы поиска от полиции, просто типа должен сходить в армию, то получить паспорт сможешь -- от военкомата не нужно ничего. Для прописки тоже не нужно, хот просят и даже настаивают сходить. По поводу трудоустройства -- риск и с паспортом такой же, что не возьмут и также далеко ехать.

По уровню знаний не знаю, что там да как. Один из навыков мидла/сеньора -- принимать решения и решать бизнес (жизненные для бизнеса, считай просто жизненные) задачи, так что не знаю тут :) Ну и вопросы так себе в профиле.

Фронтендером устроиться можно
Но не в большую контору точно (а нафига ты такой), а в мелкую можно... Чтобы неформально начать устраиваться, можно прибегнуть к способу не из HeadHunter тянуть варианты, а лично связаться с руководителем, вот я описывал свой способ -- Как я искал работу на vc.ru и в соцсетях

Рекомендую:
- начать с VC (почему увидишь из ссылки выше)
- писать честно, но все же сначала ценность свою продавай, а не вываливай всю картину с паспортом.
Понравишься -- договоришься.
Ответ написан
Комментировать
sergiks
@sergiks Куратор тега Веб-разработка
♬♬
Если с английским всё неплохо, а вот это «sinior» – просто опечатка, то есть смысл найти долгоиграющую задачу / работу через UpWork.

Через другие каналы можно найти такого же плана работу с зарубежным стартапом, организованным русскоговорящими основателями, и общение будет на Русском языке.

В обоих случаях вам будет капать в меру регулярная высокая по местным оценкам оплата в валюте на ваш счёт в PayPal или Payoneer, и про паспорт никто и не вспомнит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neu3y
Не проблема вообще неофициально.

Только ты никакой не сеньор, ибо твой жизненный опыт = 0.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Так для начало надо понять как скрываешь от полиции и за что. Если ты скрываешься от повесток - это одно , а вот если не явился по повестке то 328 статья УК РФ это до 2х лет , а так как скрываешься год имеешь все шансы на 2 года.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы