Azimbek0401
@Azimbek0401
Изучать что-что новое - моя привычка!

Как стать SMM — специалистом?

Привет всем! Я хочу стать SMM специалистом! В интернете нет инфа которой, где и как надо обучиться. Вы можете мне указать путь?Где и как учиться: самостоятельно, Нетология , GeekBrains или другие курсы или книги? Спасибо всем!
  • Вопрос задан
  • 521 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
глобально надо просто все время сидеть на серче и мауле
этого более чем достаточно
Ответ написан
bitver
@bitver
Нормально сделанный сайт/приложение не нуждается в SEO, поэтому все эти SEO специалисты - либо лохотрон, либо подпольные дельцы, которые играют на слабостях поисковиков.
Поэтому официально этому не учат нигде.

А принципы SEO, в рамках которых должен быть вебсайт, должен учитывать программист и проводить т.н."оптимизацию" должен он, если ранее об этом не позаботился.

P.S. я не о рекламе и не о контенте и его метатегах, это отдельная тема.
Ответ написан
Tsu
@Tsu
Head of Social Media @ Inventive Retail Group
Советую начать с ВК и книги https://www.ozon.ru/context/detail/id/34150946/
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Сейчас есть много хороших и актуальных книг по продвижение во ВКонтакте, Instagram и др. Советую почитать Дмитрия Румянцева, много полезного и актуального. Плюс есть большое количество постов в блогах и группах в социальных сетях... Сам сейчас изучаю эту тему, т.к. у нас в городе таких специалистов "я второй..." )
Ответ написан
Комментировать
Metiza
@Metiza
Digital-маркетолог в Netpeak Software
UPD: так вы определитесь, SEO или SMM?

Я начинала с базовой литературы по поисковой оптимизации. Сойдет, в общем-то любой фундаментальный гайд. Чтобы закрепить полученные знания и "пропустить" их через себя, нет средства лучшего, чем купить домен и хостинг, и начать заниматься оптимизацией :)
Для каждого отдельного аспекта можно найти пошаговое руководство здесь.
Еще одной хорошей штукой, которая будет подталкивать к развитию, может стать Quora: я в свое время очень многое узнала и потом использовала в работе за счет того, что искала ответы на какие-то специфические вопросы по SEO.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы