@elgordo

IE8 окончательно сошёл с ума… ((

Я уже обращался с вопросом в Хабр, но проблема оказалась серьёзнее.

IE8 (под Windows XP Prof OEM, лиц.) после очередного автоматического апдейда системы начал странно себя вести: он выдаёт предложение ввести пароль на страницах надёжных сайтов. Пароль сохранён, но само окно ввода пароля периодически появляется, приходится жать OK. Именно не всегда, а время от времени, примерно каждые 3-5 кликов. Т.е. пользование админкой любого запароленного сайта превращается в мучение.

Судя по всему, каким-то образом IE не может сохранять настройки. Настройки зоны безопасности удаётся сменить только через реестр. Если менять их в самом IE, они не сохраняются. Но даже при изменении их через реестр они судя по всему не работают.

Промучавшись недели две, я решил сбросить настройки. И тут начался ад. Я ничего не могу сохранить. На сайте банк-клиента не могу сохранить настройки блокировщика pop-up (его нужно отключить!). Не могу внести ни один узел в надёжные — ВСЕГДА появляется сообщение «Узлы, внесённые в эту зону должны иметь префикс https://» — причём независимо от того, добавляю я сайт с https:// или нет, и независимо от того установлена ли галочка «для всех узлов этой зоны требуется проверка https://». Короче, просто не добавляются сайты ни в каком варианте и всё.

Всё это пробовал из под учётки встроенной записи «Администратор». Абсолютно тот же эффект. Мой текущий пользователь — тоже администратор.

У меня под IE8 работает банк-клиент, а также админки сайтов, написанные именно под IE.

Как вернуть работу IE в норму, подскажите пожалуйста!!!
  • Вопрос задан
  • 7110 просмотров
Решения вопроса 1
@elgordo Автор вопроса
И в итоге… Решение всё же было найдено. Когда мне окончательно надоело воевать с IE, я взял regmon от winternals и просмотрел обращения IE в реестр. Оказалось, что при попытки записи туда результатом является ACCESS DENIED. Запуск от имени Администратора тоже не спас. И тут до меня дошло посмотреть в настройки антивируса. Как это произошло не знаю, но там оказался заблокированным доступ IE в реестр. Когда я удалил это правило, все проблемы тут же пропали.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Легче бросить это дело, пользоваться нормальными браузерами, а для клиент-банков и тд завести виртуальную машину и и оттуда пользоваться.
Ответ написан
@peanut
Программист
Как ни странно, но совет выше(про смену браузера) может оказаться не таким уж и дебильным… Не знаю что там с ИЕ, но знаю, что можно в хроме эмитировать эксплорер. Делал так, когда нужно было использовать какую-то админку странную тоже под него написанную, так вот, вот это расширение решило все проблемы chrome.google.com/webstore/detail/ie-tab/hehijbfgiekmjfkfjpbkbammjbdenadd
И разве нельзя поставить более новый ИЕ? Там же в серии уже 10 или 11 вышли браузеры, может они и решат проблему.
Ответ написан
@zapimir
У меня под IE8 работает банк-клиент, а также админки сайтов, написанные именно под IE.

Вообще лучше всего поставить Win7 и IE 10 для этих целей. Как раз тоже юзаю пару админок под старые IE, всё нормально работает в режиме совместимости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы