Найти старую игру: симулятор поезда?

Всем доброго времени суток. Возможно, мой вопрос читают какие-нибудь олдфаги и поймут из моих скудных непонятных объяснений, что я имею в виду.


Когда мне было 7 лет ( 2000 год), мне поставили одну хорошую игрушку — симулятор поезда. Суть игры состояла в том, чтобы проложить путь из одного города в другой. Для этого надо было строить рельсы. При нажатии кнопки мыши происходила смена типа рельса (прямая, закругленная, и тд). Точно не помню, но вроде семафоры (стоять-ехать) генерировались автоматически. Начиналась игра в 1800 году и в дальнейшем происходило увеличение времени (вплоть до реактивных поездов, но возможно, это мои фантазии).


Игра стояла на 95 или 98 винде. На компе также стоял трехмерный тетрис(прозрачные кубики, составленные из линий). Информация про тетрис дана для ассоциаций, связанных с временем.


Смотрел в сторону microprose 95 года. По скринам вроде не то, хотя возможно, я смотрел не те скрины.


Буду глубоко признателен хабрасообществу, если моя просьба будет удовлетворена.
  • Вопрос задан
  • 5713 просмотров
Решения вопроса 1
mrakolice
@mrakolice Автор вопроса
С помощью Ocelot квест разрешился.
Моя версия находилась между Shortline и Shortline Express.
Собственно говоря, я выбрал последнее, потому что новее. =) Да и по геймплею больше всего подходит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нужно ли было при аварии вызывать ремонтную дрезину для ремонта повреждённых путей?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
посмотрите еще в сторону развивающегося довольно активно проекта openttd.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы