@kingdomofcrooked
Дизайнер

Мышь для работы с дизайном?

На данный момент пользуюсь очень неудобной GIGABYTE Aivia Uranium. Хочу купить нормальную для работы в фотошопе и иллюстраторе. Какую можете посоветовать? Заметил что многие используют мышь от apple. Но я не хочу ее брать так как пользуюсь не маком. Глупо будет смотреться мышь от яблока в обычном компьютере). На данным момент присмотрел себе Logitech G900 Chaos Spectrum. Или Tt eSPORTS by Thermaltake Level 10 M. Хотя они игровые. Как думаете подойдет? Или есть более лучшие решения?
  • Вопрос задан
  • 6079 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Понятие "нормальная мыш" - это крайне индивидуальное понятие. Настолько индивидуальное, что советы других Вам не помогут совершенно. Здесь играют столько параметров, и не все их них очевидные:
- какой рукой держите мыш (заметьте, я не спросил, правша или левша, потому что например я мыш вожу левой рукой, хотя правша)
- как держите - ладонью или пальцами
- какова форма ладони, насколько длинные пальцы
- какой предпочитаете вес

Я, когда искал замену сдохшей Logitech LX5 (которая для меня лучший мыш всех времен и народов :) ) - тупо пришел в DNS и перемерял все выставленные в зале мыши :)
Ответ написан
Комментировать
@Evgeniuster
Я бы посоветовал планшет приобрести для фотошопа. Берите Wacom. Там кстати и мыши в комплекте, беспроводные, безбатареечные.
Но это если вам именно для дизайна, а не просто картинку на блоки порезать.
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
уже лет 10 пользуюсь только тачпадом на макбуке - и для фотошопа, и для иллюстратора, и для разработки
никакая мышь рядом не стояла
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
От apple точно не берите, не для фотошопа/ иллюстратора она ), тем более не для мака. Я пользуюсь Logitech master MX (на маке), выбирал за форму и доп кнопки/прокрутки. Очень удобно назначать некоторые функции- второй скролл масштаб, дополнительные кнопки вкл сетку/линии. Аналогично в других программах можно настроить свой набор пресетов (в браузере например доп кнопки это навигация вперед назад)
Ответ написан
Pykhtik
@Pykhtik
Графический, WEB/UI дизайнер
Дизайнеры, настоящие, которые не только скачивают картинки со стоков и вставляют их в PSD работают с Wacom Cintiq пером или Intuos. Приучайте руки рисовать.
Ответ написан
Tonyggg
@Tonyggg
landscape design, collage artist
И действительно многие используют ябломышь у кого мак, реально удобно ли это? Хотел бы купить но вот на счет удобства сомневаюсь. Имеется граф.планшет, но все же мышь кое где удобно например где требуется большой размах руки, чего не сделаешь на трекпаде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы