Ubuntu 12.10 убила загрузчик windows 8 и разметку на диске?

Друзья! Нужен совет, срочно! Комп нужен!

Создал флешку с убунтой 12.10 и рестартанул комп, решил проверить грузится с флешки или нет, нужно было проверить работоспособность флешки.

Выбрал Попробовать но не устанавливать, убунту загрузилась. Я комп выключил, флешку извлек, а он не грузится!

Флешку с виндой воткнул, восстановить не может. стал разбираться — diskpart disk 0 не GPT!!! А был им, странно думаю, как так, говорил же не устанавливать убунту, зачем она разметку затерла непонятно…


Что делать в такой ситуации?

Нужна срочно Ваша помощь!


PS см. мой коммент внизу.
  • Вопрос задан
  • 11430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
Так пробовали?
bootsect /nt60 SYS /mbr
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
При играх с такими штуками обычно используют метод отключения боевого винчестера и подключения тестового, а то мало ли что…
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Загрузиться с лайв-сиди и восстановить загрузчик, проверить диск чекдиском.
Ответ написан
All3
@All3 Автор вопроса
Ладно, спасибо за быстрые ответы! Восстановление разметки GPT не помогло, разделов на диске нет… восстанавливаюсь из старого бэкапа, но хоть что то

Если кто может понять почему так произошло и объяснить как решить такое — буду благодарен, вдруг в будущем произойдет?

Вообще я виню виндовую прогу для создания диска с убунтой, но кто его знает что это было(
Ответ написан
@ironsf
Можете загрузиться с установчного диска Windows 8. И выбрать меню востановления, там есть утилита по поиску потерянных разделов на жестком диске. Сам недавно таким образом востановил удаленный раздел на винте, ставил линукс минт и по ошибке выбрал стереть все. Линух минт естесвенно затер таблицу разделов и создал свою. :) Но все обошлось. :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы