@Gregpopov
Full stack web developer

Простой способ качественно поднять mail-сервер?

Привет. Есть инстанс, нужен почтовый сервер, нужна веб-морда (позже перейдем на предложение по интерфейсу от гугл), и не хочется попадать в спам при отправке писем (сервер не для спама, а для здорового, живого бизнеса).

Я не особо понимаю в настройке такого рода, не хочется востанавливать инстанс из снапшотов после своих "курений мануалов", может кто-то посоветовать либо простой и понятный способ, либо проверенный мануал с ремарками?

З.Ы. Спасибо заранее
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Конечно же 100% результатов не получиться достичь. если конечно же договариваться с почтовиками отдельно)
Но если у вас нету таких связей, то:
Нарабатывать репутацию у почтовых сервисов. postmaster(как то так) вам в помощь.
Postmaster есть у каждого отдельно почтового сервиса, где вы видите свои показатели по рассылке.
К тому же если настраивать свой сервер нету возможностей,то подключитесь к api какого-нибудь нормально сервиса рассылок. И будет вам счастье.
И правильно верстайте письмо, от него тоже многое зависит.
Это уже более чем реально приблизиться к инбоксу к 80-90%.

Это я так вкратце вам рассказал.
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
Я не особо понимаю в настройке такого рода
- плохо, лучше нанять человека, который за деньги сделает и потом прокомментирует свою работу

простой и понятный способ, либо проверенный мануал с ремарками
- просто не получится и мануалов таких, чтоб от А до Я Вы не найдете. Такая система в юниксе это конструктор. На винде наверное проще (не пробовал)

В любом случае необходимо иметь понятия о работе днс, почтового сервера, уметь читать и понимать логи, обрабатывать отлупы и тд и тп
Ответ написан
Комментировать
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
www.iredmail.org

Но придётся либо курить мануалы, либо таки нанять кого-то, кто понимает, что делает.
Ответ написан
Комментировать
@OLQLOSH
Системный администратор
Почитайте о zimbra или iredmail, например. Об установке бесплатной версии zimbra я писал тут -
https://adminbook.click/centos-7-ustanovka-zimbra-...

Почитайте о правильной настройке DNS для работы почтового сервера, об обратной записи ptr для домена.
Ответ написан
Комментировать
mxms
@mxms
IT voodoo
Самый простой способ поднять свой почтовый сервер и не попасть в задницу это нанять компетентного специалиста. Прочие пути это бег длиною в годы по различного размера граблям.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
простой и понятный способ,

Есть простой и понятный способ починить автомобиль со сдохшим движком для человека, ничего не знающего об автомобилях?
Да, есть. Нанять того, кто в них разбирается.
Написание мануала, тем более "простого и понятного" - это тоже работа, причем очень не маленькая, даже если ограничиться инструкциями "делай как показано, потом поймешь зачем". А если еще и добиваться некоторого понимания, почему там а не иначе - выйдет книга толщиной с Олиферов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы