den_389
@den_389
Сварщик-слесарь, строитель.

Зачем нужны онлайн-конструкторы сайтов?

Обясните пожалуйста, для чего и кому нужны онлайн конструкторы сайтов типа Wix, uCoz. В чем преимущества и недостатки конструкторов перед версткой вручную. И вообще как обьяснить несведущему человеку разницу между конструкторами и верткой вручную. Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Stalker_RED
@Stalker_RED
Преимущество: еще более низкий порог вхождения. Предпологается, что обычный офисный клерк без особых познаний в вебтехнологиях сможет накликать себе сайтик мышкой.

Недостаток: довольно сложно сделать что-то, что не предусмотрено стандартными модулями. Либо придется вложить много труда/денег или переезжать на "нормальный" сайт.
Но стоит учесть, что есть множество случаев, когда ничего "нестандартного" и не нужно. Сайты-визитки, например.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Тот же смысл, что и в фастфуде, можно купить фарш и приготовить нормальные котлеты, а можно взять готовый бургер и запихнуть в рыло. Котлеты полезнее, в них можно положить то, что захотите, но их нужно готовить, а фастфуд купил и быстренько сожрал, но он вредный.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Зачем нужны онлайн-конструкторы сайтов?

Лохов на $ разводить. Толку от них ноль.
Ответ написан
Комментировать
@IvankoPo
Конструктором делают в основном сайты визитки, если ты предприниматель и не хочешь много денег вбухивать компании на верстку, и изучать веб-технологии. При верстке вручную необходимо знать\изучать язык разметки, язык стилей что большинству людям за 40 дается не просто. А в онлайн конструкторах все интуитивно понятно если ты знаком хоть не много с компьютером, просто перетягиваешь нужные блоки, поля для картинок, таблицы, ссылки все это настраивается мышкой как в фотошопе.
Ответ написан
Livencor
@Livencor
Большой сборник вопросов
Ну и еще сайты для всяких муниципальных организаций. У нас школьный сайт на юкозе. В нашем городе у многих школ сайт на юкозе.
Ответ написан
Комментировать
https://trinion.ru/konstruktory-sajtov-chto-eto-ta...
Вот тут постарался собрать информацию по этой теме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы