Сколько стоит работа за продвижение сайта в поисковых системах?

С недавнего времени ко мне стали обращаться люди с просьбой продвинуть их сайт в поисковых системах. А вот сколько это стоит и как рассчитывать цену я не знаю.
Я имею ввиду не подготовительный этап, а внешний - Яндекс директ, покупка внешних ссылок.
То есть человеку нужно выложить деньги за рекламу в разных сервисах, а работа то моя сколько будет стоить? Я ведь буду все это делать.
Или мне нужно с него брать 5 тыс рублей, укладываться с рекламой в 3 тысячи, а остальное себе?
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Решения вопроса 1
@amambaru
Максимальная цена за вашу работу определяется тем максимумом, что вы можете договориться с конкретным клиентом.

Крайняя минимальная цена на вашу работу определяет тем, сколько вам нужно чтобы есть и платить за квартиру, иначе имеет смысл сменять профессию.

Нормальная минимальная цена за вашу работу - это "сколько вы заработаете на другом, если откажитесь от этой работы". То есть стоимость вашего времени, возможность распоряжаться которым вы потеряете, как только возьметесь за работу.

Ориентироваться на других нет ровным счетом никакого смысла - может они в Зибмабве живут, где не нужна крыша над головой и бананы сами в рот падают (то есть затраты на еду минимальны).

Или напротив - зачем вам ориентироваться на цены человека, который занимается этим уже 10 лет и у него есть наработанные клиенты, которые уверены в этом специалисте и готовые ему платить в 10 больше только за гарантию качества работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
15-30% бюджета
Ответ написан
@Nicol21
Яндекс директ это не продвижения сайта в поисковых системах, а реклама. Думаю вам стоить брать по-минимум, для получения опыта
Ответ написан
Комментировать
ivan2010sam
@ivan2010sam
Вчера рекорд, сегодня норма!
Зависит от вашей квалификации. Считать можно и по уделённым часам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы