Стоит ли закрывать от индексации страницу «Все объекты»?

Здравствуйте.

Помогите принять решение.
Уже надоело метаться между двумя вариантами и программиста дёргать, ставя задачи делать одно и то же.

Дилемма:
Есть сайт-каталог спортивных объектов (сайт еще в разработке) с широкой географией городов, в каждом из которых есть объекты определенного раздела (Фитнес-клубы, Стадионы и т.д): saysport.info/catalog/places

Я понимаю, что основные страницы, по которым я хочу ловить посетителей - это страницы, отвечающие на запросы типа "Фитнес-клубы во Владивостоке": https://goo.gl/NjM81c

Но у меня есть еще главная страница каталога, у которой 1700 страниц пагинации, если в фильтре не выбран ни город, ни раздел: saysport.info/catalog/places

Вопрос:
Стоит ли позволять поисковым роботам индексировать эту страницу без выбранных фильтров?
  • Аргумент "За": если поисковый робот будет заходить на эту страницу, он скорее всего, быстрее будет индексировать недавно добавленные объекты, так как они появляются в начале.
  • Аргумент "Против" (не уверен): поисковый робот регулярно будет гулять по огромному количеству страниц пагинации этой главной страницы, вместо того, чтобы индексировать те посадочные страницы, которые отвечают на нужные запросы посетителей.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mark54
@Mark54
Web-developer
Пускай индексирует, если что-то пойдет не так, увидите в яндекс или гугл мастере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы