Запуск msi с обычными правами (без запроса UAC)?

Добрый день!


Создавал msi через MSI Package Builder Enterprise для последующей установки на удаленные машины через PsExec. Но столкнулся с проблемой: при запуске msi вылезает окошко UAC, т.е. по умолчанию все msi запускаются с правами админа (мне это не надо, msi просто содержит несколько файлов), а мне необходимо, чтобы была, так сказать «тихая» установка, ибо за «удаленными машинами» никто не сидит, и бегать удовлетворять запросы UAC никто не будет. Как можно запустить (или создать) msi подобным образом? Чтобы ничего не вылезало, максимум — окошко в конце об успешной установке.
  • Вопрос задан
  • 6420 просмотров
Решения вопроса 1
taliban
@taliban
php программист
Может дело в том куда он ставит программу? Гугл хром прекрасно ставится тихо, но ставится в папку AppData а не program files
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Renaissance
@Renaissance
technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb897553.aspx
Раздел «Использование».
Если имя пользователя не задано, то удаленный процесс запускается из той же учетной записи, что и программа PsExec.

Нужно запускать от имени пользователя, который имеет права Администратора. Это может быть учетка локального администратора (если она включена везде), либо учетка с соотв. правами в Active Directory.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А кто мешает раздать этот msi групповой политикой на весь домен или OU? вообще никаких вопросов, надо — поставил не надо — снёс.
Ответ написан
Комментировать
@vitosua
Учу C# and WPF
Вот у меня есть программа которая создает только 1 папку и 1 файл на 3 строчки с опциями в \AppData\Roaming
и UAC все равно запрашивает права доступа к жесткому диску, я вот не пойму почему? и как это обойти легально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы