Почему плохо делать рассылку одним письмом, забив всех адресатов в BCC?

Где-то тут же на хабре видел вроде упоминание об этом, но как ни искал не могу найти. В своё время когда работал в фирме, которой надо было рассылать трёмстам партнёрам прайсы — делал именно так — в BCC всех и огонь, проблем не было (а сам от партнёров вообще не редко получал письма, где сотни адресов были в открытую в TO забиты). Но наверно раз люди используют скрипты рассылок отдельными письмами — значит в этом есть смысл. Таки какой?

Заранее извиняюсь. Почти уверен что об этом уже говорили, но найти мне не удалось.
  • Вопрос задан
  • 3760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я вижу одну основную проблему: если всех писать в bcc то кто будет в поле «кому»? Человеку придет письмо, которое отправлено неизвестно куда.

Писать адреса в обычную копию плохо тем что так можно слить адреса своих партнеров конкурентам.

Поэтому люди и пользуются скриптами рассылок: чтобы получателям приходило персонализированное письмо, и другие получатели не могли извлечь из него адреса подписчиков.
Ответ написан
Комментировать
ozoned
@ozoned
Приватность конечно-же. Вася Иванов не очень обрадуется увидев себя в рассылке на 100500 пользователей о продлении курса виагры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы