@Sayonji

Просмотры статей

Вопрос к сообществу.
После опубликования статьи браузер останавливается на ней же открытой. Промотав вниз, я увидел, что у нее 5 просмотров, что, само собой, невозможно. Это посчитаны мои на нее входы, пока она лежала в черновиках? Если да, то получается, хабр считает от пользователя по многу просмотров? Если нет, то как так?
Спасибо.
UPD: специально посидел и посмотрел: динамически цифра не подгружается через вебсокет или еще что, так что дело не в том, что я долго мотал.
  • Вопрос задан
  • 2968 просмотров
Решения вопроса 1
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Akuma
@Akuma
Веб-программист
Почему не возможно? Тут очень большая аудитория. Просто пять человек зашли в статью раньше Вас :)
Ответ написан
bugaga0112358
@bugaga0112358
У меня статьи из черновиков выходят без просмотров (отсутствует значок просмотров). Мои F5 не влияют на изменение количества (замерял, когда еще ни одного просмотра не было — значок просмотров не появлялся).

Может, момент публикации совпал с индексацией страниц какими-либо ботами с сайтов, стягивающих к себе статьи с хабра.

А может, так действует какой-либо из механизмов подписок (например, RSS)?
Ответ написан
Комментировать
Подскажите, а просмотры засчитываются только от зарегистрированных пользователей или и от не зарегистрированных?
Ответ написан
Комментировать
Biga
@Biga
А ещё это могло быть НЛО. Было скучно, новые статьи прочитаны, и оно полетело читать черновики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы