@Programmir

Стоит ли изучать symfony 1.4 для трудоустройства?

Со мной связался работодатель одной из веб-студии. Сказал, что они делают сайты на symfony 1.4. Он дал мне документацию и сказал, что можно изучить за 15 дней. Вот думаю, есть ли смысл изучать версию многолетней давности, уже давно третья версия выпущена. Выплывают всякие косяки, надо совмещать со старыми версиями PHP. А вдруг ещё на работу не возьмёт?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сказал, что они делают сайты на symfony 1.4.
После этого дальше можно не читать...
Он сам себя дурит: вместо того, чтобы перевести проект на актуальную версию, он ищет тех, кто готов учить старьё ради того, чтобы не потерять клиента.

От подобных предложений - сразу БЕГИТЕ.
Ответ написан
Комментировать
@pantagruel964
Уже Symfony 4 на носу и php 7, как стандарт.
Сами подумайте, хотите ли вы вернуться лет на 10 в прошлое и там зависнуть
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Симфония - адекватный фреймворк. Даже такой старой версии. Главное - получите опыт(если на работу таки возьмут), и сможете его оттачивать. А дальше уже развиваться по своему усмотрению. Вплоть до продвигания ноой Симфонии там в рабочие процессы.
Ведь вполне может быть что им 1,4 нужно поотму что они ПОДДЕРЖИВАЮТ проекты именно на 1,4. Причина ж почем уони держаться за него какая-то все же есть. Странно что Вы не спросили о ней.
Ответ написан
@dimarick
Учите симфони 3 (в крайнем случае симфони 2, отличаются непринципиально). находите работу где используют именно его. Внимательно относитесь к best practice которые вам предлагают разработчики фреймворка. Благо сейчас в пхп с выбором фреймворка все стало просто: энтерпрайз с интенсивным многолетним развитием - это симфони3+, простые сайты разряда "сделал и забыл" - ларавел.
Ответ написан
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Так себе работодатель. Если есть потребность в работе, то да, если нет, то ищите работодателя с более свежими фраемворками.
Ответ написан
UmbrellaCoders
@UmbrellaCoders
PHP, JS Developer
Если опыта вообще нет, то почему не по изучать даже такое старье? тем более если денег платить будут. Если опыт есть, тогда вопрос как бы ни о чем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы