LenovoId
@LenovoId
svg, css,js

Как активировать пункт в BIOS?

В общем имеется вот такое га..но с такими параметрами :
2e203870cbdf4e9483d8c28e66944631.png
Каким способом установить на этот аппарат Windows Xp , в BIOS нету других вкладок кроме SATA и таких как RAID или IDE не существует , и на сколько я знаю вроде бы нужно для Xp только IDE режим переключателя !
e3ca03830ec741a5a8ee23e53bd1a4fd.jpg
Как можно исправить ситуацию ?
При установке использовал winsetupfromusb , rufus , winsetup .. всё делал по мануалам на Youtube и так же на офсайтов ... всё кончается тем что Синий экран и ошибка 0x0000007e или ещё хлеще забыл что за файл но и это пропало но появилось другое и так бесконечно ...
как можно исправить ситуацию ?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@OsyaBender
Вам надо найти драйвера SATA для контроллера жесткого диска, записать в распакованном виде на флешку. В начале установки ОС внизу будет строчка "Для загрузки драйверов нажмите F?" (не помню какая клавиша). Потом выйти на флешку, драйвера подгрузятся, и установка пойдет дальше. Либо искать дистрибутив ОС с интегрированными драйверами для контроллера.
Ответ написан
Комментировать
@shmool
Senior Hardware Engineer
Компьютер достаточно свежий, есть вероятность, что режим IDE контроллера SATA может быть не реализован совсем. Но это не точно. Драйверов SATA контроллера для дискеты, которую можно подсунуть при установке XP, под такую свежую машину вроде как нет.
Попробовать включить опции можно различными версиями программы AMIBCP, но предварительно нужно снять дамп.
Можно попробовать грузить XP через виртуальную машину.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы