Какой стэк технологий нужен для реализации такого проекта?

Проект похож на такой - gpi.

1) На странице есть карта. При нажатии на страну, без обновления страницы, появляется блок с информацией. Внутри него есть кнопки, при нажатии на которые, также без обновления всей страницы, одна инфа заменяется на другую. В общем все как по ссылке выше.
2) Сайт будет мультиязычный, но кроме того должен для разных стран выдавать разную инфу. Например и для США, и для Канады, инфа будет на английском, но разная. У пользователя также будет возможность поменять это вручную.
3) На сайте будет форум и, возможно, чат.

Я "обосанный гуманитарий", поэтому некоторые вопросы будут примитивны или криво сформулированы, извините.

С помощью чего все это лучше реализовать, учитывая, что на данный момент я не умею ничего? То есть упор на скорость освоения технологий. Я покопался на хабре/тостере/github/youtube и пришел к выводу, что в качестве языка лучше всего мне подходит JS. Большое community, много материалов, курсов, используется и на беке и на фронте и для mobile. Прав ли я? Что еще нужно изучить? И сколько по вашему времени мне понадобится, чтобы освоить все нужные технологии, если я буду уделять 150 ч/месяц?
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
У вас задача научиться веб разработке или сделать сайт?
Если научиться, то я бы советовал начать с чего попроще.
Если сделать сайт, то оптимальный стек будет состоять из программистов, которым вы дадите денег.

А так да, все что в браузере без перезагрузки страницы - js, для бека - тут на любителя.
а чтоб освоить в одиночку программирование и веб разработку до нормального уровня, ну не знаю, пару-тройку лет пожалуй точно.

По поводу стека, js вам точно понадобится можете начать с него и html, и в процессе разберетесь что вам еще нужно.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Меня прикалыаает когда каждый "обоссаный гуманитарий" считает что научится кодить это как посрать.
Node+Express, HTML+CSS+JS, что-то для фронта типа React+Redux или Vue+Vuex, ну банальные навыки верстки и дизайна. Для 3-4 человек это работы на 3-5 месяцев, без учета обучения. Для одного, год или больше.
Ответ написан
@kot-samolet
Там canvas используется в карте а сам сайт на WordPress. Ну если упоритесь часов по 8 в день то за полгода сделаете
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
То есть упор на скорость освоения технологий.

1. Английский.
2. C#
3. Unity
Ответ написан
Ну если "покопался на хабре/тостере/github/youtube", значит искать информацию умеешь. Стоить начать с самых простых для освоения технологий. Для фронтенда хватит Javascript + jQuery, для карт Google maps или Yandex карты. На бэкенде проще всего начать что-то делать на php. Чат и форум - вполне можно взять полностью готовые решения. Я думаю при большом желании, работающий прототип можно будет в пределах месяца получить, возможно не все запланированные функции, но дальше уже поймете куда двигаться, и все ли функции вам нужны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы