@andriimuzhytskyi
designer

Лучшая программа для скульптурного моделирования (3d скульптинг)?

Подскажете лучшею программу (по функционалу, легкости обучения, поддержке) для скульптурного моделирования (3d скульптинг).
  • Вопрос задан
  • 10292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
ZBrush
Ответ написан
Комментировать
@rukzachini
Самая легкая в обучении эта (бесплатная). Функционала хватает на сульптинг чего угодно. Да, инструментов меньше чем в zbrush, но зато не надо мучать мануал, почти интуитивно понятный интерфейс, осваивается за полчаса.
Также хороший скульптинг есть в Blender (тоже бесплатная), но там с наскоку не полепишь, надо изучать.
Zbrush считается лучшей в этом деле, но я бы посоветовала еще посмотреть на 3d-Coat от русского разработчика, по меньшей цене, чем зибраш и если интересует, есть поддержка русского языка. Легкая для начинающего (в zbrush вообще инопланетяне интерфейс делали, очень тяжело привыкнуть), революционное авто лоуполи, и куча разных крутых инструментов как для лепки, так и для текстурирования.
Туториалов хватает для всех четырех программ.
Ответ написан
Комментировать
Babaq
@Babaq
Blender 3D
Функционал - 8/10
Обучаемость - 8/10
Поддержка - 10/10
Сам пользуюсь им как основным инструментом, в нём всё есть для моделирования и скульптинга и не только для них. Множество гайдов и документации, так же много другого материала (кисти,скрипты,аддоны). Изначально интерфейс может показаться не приветливым, но стоит только привыкнуть и сразу поймешь как ошибался.
Для начала могу посоветовать именного его, это если ты хочешь пойти по лёгкому пути, а если ты любишь хардкор, то сразу иди в ZBrush, как по мне так это лидер среди программ для скульптинга, но из за уникальности интерфейска трудно в нём разобраться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы