redview
@redview
Design. Hackintosh.

Как вычислить радиус закругления в iOS 10?

Подскажите пожалуйста: сколько ставить то? )) Интересен радиус закругления углов модальных окон и т. д. в iOS 10.
Смотрел исходники их, гайд читал и не доходит честно говоря. Потому как где-то 13px., где-то 16 и т. д. (даже про сетку хрен чего найдёшь, окромя отступов в 8px и шрифтов). b153928fbf3947c6bef1091fec35d8e5.png
  • Вопрос задан
  • 1752 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dom1n1k
@dom1n1k
Да, у яблочников с этим дела неважно обстоят. Я когда-то наивно думал, что у такой повёрнутой на дизайне компании гайдлайны должны быть супер-подробно описаны. Хрен там плавал - всё описано очень общо, без подробностей.
Они даже официальные UI-киты поначалу не публиковали! Точно знаю, что выпустили вот недавно для 11 версии:
https://developer.apple.com/design/resources/
И кажется (но не точно) для 10 было...
А для девятки, помню, только неофициальные качал. Например, вот у этого чувака:
ozzik.co/freebies
Некоторые их продавать умудряются:
iosdesignkit.io
Ответ написан
У меня ответа нет. Но если не ошибаюсь, в каких-то моментах скругляется по такому принципу.
Ответ написан
vaux
@vaux
Курящий лыжник
А зачем вам это? У нативных элементов вы поменять закругление все равно не сможете. А для кастомных делайте так, как сами желаете. В human interface guidelines черным по белому написано, почему apple не дает строгих рекомендаций по внешнему виду приложений. Так что вам предложили проявить фантазию, а вы зачем-то начали зарываться в такие мелочи как радиус закругления, сетки, отступы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы