@heltisace

Что выбрать для программирования под ios(бюджет и варианты прилагаю)?

Доброго времени суток.
Не так давно решил, что пора бы уже менять железо, посколько моего macbook pro mid 2010 мне сильно не хватало с момента покупки(покупал около года назад), но пощупать Xcode и OS X хотелось.
Выбор с бюджетом в 25 000 грн. (~58 000 руб.) не такой и большой, поэтому по сути выбрать приходиться между:
1) iMac late 2013 21.5", с где-то средней конфигурацией.
2) Macbook pro late 2013 15", ну где-то тоже конфигурация выше средней.
3) iMac 2015 21.5", MK142 или MK442, по сути особо без разницы насколько я понял, в минимальной конфигурации. Не путать, это не 4k версии, 4k это MK452.
4) Macbook early 2015 13", тоже где-то в минимальной (сам склоняюсь больше ко всем 3-м сверху чем к этому, поскльку geekbench показывает значительную разницу в производительности, но добавлю на всякий случай).
Что бы Вы выбрали? Если есть вариант лучше, чем один из тех, что выше, то тоже был бы рад услышать ваше мнение. Мобильность для меня роли особо не играет, в случае ноутбуков вес тоже. Так же не отбрасываю варианты не на много дороже выше предложенных, так что их тоже можете предлагать. Заранее спасибо.
P.S. Hackintosh не рассматриваю на данный момент по причине отсутствия монитора, в итоге соберу в лучшем случае то же железо что и выше, но с экраном в несколько раз хуже и гемором в плане установки системы.
  • Вопрос задан
  • 854 просмотра
Решения вопроса 1
nickolyashka
@nickolyashka
imac 2013 был у меня почти топовый, поменял на новый год, уже не тянул по моим задачам. сейчас топовый imac 2015 5k, если позволяет бюджет бери его, macbook 2015 хорошо, но 13 дюймов маловато для разработки как по мне. mac mini тоже советую, правда 2011-2014 годов, чтобы можно было апгрейдить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ
Почему не рассматриваете MacMini с SSD и хороший IPS-монитор? Оптимальный конфиг для разработки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы