@springimport

Возможно ли реализовать несколько адресов доставки в 1 заказе в Magento 2?

В magento 2 есть возможность заказать товары с несколькими адресами доставки. Но заказов будет столько сколько адресов доставки.

Задача: возможность добавить все адреса в один заказ. Теоретически, в базу можно добавлять сколько угодно адресов для shipping. И даже выдавать на основе shipping-адреса адрес вместо стандартного адреса из самого заказа. Звучит странно, но вот так. Проблема в том что для системы это нестандартное поведение и в заказе так и остается рассчитанная цена для одной доставки, хотя доставок несколько.
Так же можно доработать механизм создания заказа и рассчитывать цену с учетом нескольких адресов. Но все равно останутся разделы которые будут некорректно работать, один из них - invoice. У него в таблице есть завязка на shipping_address_id. И тут уже никак не добавить поддержку множества адресов.

Не могу решить как лучше сделать. Была бы magento каким-нибудь opencart, я бы просто перепилил систему доставки. Но она не opencart. Иногда я думаю что сами разработчики не знают всю систему...

Стоит ли пытаться перепиливать всю доставку или по возможности кастомизировать только часть и закрыть глаза на остальное?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirmorozov
@kirmorozov
Арихтектор Magento
Из коробки есть функционал доставки на множество адресов.
Это нормально, что формируются разные заказы.
Можно для обоих заказов добавить общее поле которое заполняется или генерируется(quote_id).

Без контекста непонятно зачем городить такие сложности.
Заказ можно взять и отгрузить сразу после оформления.
Нужно выбирать куда какие товары отгружаются, а затем возвраты оформлять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы