Typescript vs ES7?

Начинаю новый node проект но не могу решить, юзать typescript или нет. ts вместе с angular мне нравится использовать, но вот с нодой не приходилось. По идеи, проект будет довольно большой и разрабатывать его будут несколько человек. Может кто стоял перед таким выбором, поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 2203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vitali1995
@vitali1995
Без типизации в крупных проектах будет туго, да и в небольших использовать типизацию приятнее. Я полностью перешёл на TS, который постоянно меня выручает.

Примеры:
* В JS изменить название переменной - это целый подвиг. С TS это делает за нас IDE.
* Забудьте про опечатки - вам не придётся с удивлением обнаруживать их в процессе выполнения и искать причину внезапного undefined.
* Новые возможности для рефлексии, которые (например) во всю использует Angular.
Ответ написан
Комментировать
0lorin
@0lorin
программист
Передо мной стоял такой выбор. Выбрал TS, написал два не маленьких бэкенда для мобильных приложений, ни разу не пожалел. Строгая типизация на крупных проектах безбожно рулит ибо автокомплит и рефакторинг средствами IDE. Плюс полноценное ООП без этих ваших прототипов.
Ответ написан
Yeah
@Yeah
Лично мне не нравится TS в плане дебага. Если ваша среда в докере или того хуже - вагранте, то у вас будут серьезные проблемы с маппингом, так как пути не соответствуют. Я к примеру так и не смог настроить дебаг для докера внутри вагранта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект