sanek_os9
@sanek_os9
Работаю с Laravel, Vue, Vuetify, AWS Amazon, Linux

Как автоматически запустить сервер?

Есть аккаунт на AWS Amazon на котором есть инстанс на котором установлен windows, как сделать что бы при активации инстанса сервер (на виндовс) запускался автоматически?
Прописал соответствующий путь на автозапуск в реестре HKEY_CURRENT_USER и HKEY_LOCAL_MACHINE
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Но при запуске инстанса ничего не происходит до тех пор пока вручную не подключишься к нему, когда подключаюсь, загружается винда и все само запускается, но до тех пор пока к нему не подключишься ничего не происходит, кто знает как сделать что запускалось всё автоматически?
Проверяю запуск следующий образом, разместил на сервере go.url где ссылка ведет на мой сайт который размещен на хостинге, перейдя по ссылке на хостинге создаст файл который бы означал что сервер запустился.
В реестре указал что нужно запустить этот файл, выключил сервер, включил сервер, жду файла а его все нету, но когда сам как я говорил вручную зайду на сервер, мне откроется автозапуском через браузер моя ссылка и файлик появляется.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
sanek_os9
@sanek_os9 Автор вопроса
Работаю с Laravel, Vue, Vuetify, AWS Amazon, Linux
Нужно включить автоматическую регистрацию в системе при её загрузке, подробнее об этом написано здесь
guruadmin.ru/page/how-to-enable-autologon-in-windo...
Так же не забываем прописывать автозапуск в реестре соответственно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вы добавляете запуск в ветку реестра пользователя - запуск будет происходить при логине пользователя.

Добавляйте свой сервис в качестве службы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы