@Mediacto

После удаления групп покупателей в viruemart 2 пропал доступ к админ панели joomla 2.5. Как вернуть доступ?

Здравствуйте, недавно лазил по viruemart и наткнулся на группы покупателей, мне они показались ненужными и я их удалил, затем я вылетел из админки и не мог больше в нее попасть. Пошел в phpMyAdmin за решением проблемы. Проверил права доступа, на всякий случай создал нового пользователя и дал ему 8 права, все равно зайти не получилось. Дальше решил по инструкциям из инета создать еще пользователя с Grant правами, это у меня не получилось из-за ограниченности прав. Получил следующие ошибки:

#1045 - Доступ закрыт для пользователя 'vh179543_lois'@'localhost' (был использован пароль: ДА) (для этого запроса: GRANT ALL PRIVILEGES ON * . * TO 'Super User'@'localhost'
#1227 - В доступе отказано. Вам нужны привилегии CREATE USER для этой операции (для этого: CREATE USER 'newuser'@'localhost' IDENTIFIED BY 'password'

Гуглил, кто-то решал подобную проблему простой установкой прав для нового пользователя, но у меня чет не идет. Может я указал неправильное имя пользователя для установки гранта(хотя пробовал и того, что идет в ошибке, и то, как назван пользователь в бд). Хост в конфиге прописан как локалхост. Может я вообще не в те дебри полез. Запросы в консоль в phpMyAdmin по типу mysql> -u root не проходят, просто не читается синтаксис. Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы