@Bekchan

Какой есть бюджетный вариант для выноса пк в другую комнату?

Привет всем. Суть вопроса такая.

Нужно вынести кейс в другую комнату. KVM-удлинители стоят дорого т.к. надо обеспечить работу 2xHDMI, 2xVGA, 10xUSB. Таких KVMов я не нашел, но приблизительные по характеристикам стоят больше 1000$.
Вторая сложность заключается в том, что нужно проложить провода, чтобы их не было видно снаружи, а стены дырявить не вариант. На данный момент уже есть проложенные два UTP кабеля. Думаю как можно обойтись только этими кабелями.

Можно ли сделать так? Купить несколько маленьких KVM удлинителей. Подключить входную часть KVMов к одному роутеру или еще чему нибудь, туда же один уже проложенный UTP кабель. В другой комнате поставить еще один роутер и туда же подключить выходные части KVMов.
Можно ли такое реализовать с помощью маршрутизации роутеров и как? Или есть еще варианты?
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Сетевое администрирование
software engineer
usb/vga по utp кабелю не прокинется. usb больше 2-3 метров без активного повторителя даже напрямую (без потерь на переключении на UTB) не будет нормально работать, а VGA будет сильно сдавать в качестве.
Длинные HDMI тоже могут терять.

Гораздо дешевле и надежнее будет дырявить стену. Купить и пролжить гофру, замазать цементом и закрыть красивыми заглушками. Все это в сумме будет и дешевле и главное надежнее.
Ответ написан
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
По моему вы решаете задачу не так.

Можно взять БУ KVM, такие продаются. Возможно без USB , но с USB будем решать отдельно.
Есть различные удаленные режимы работы с машинами, начиная от RemoteFX у MS который вам нормально протащит отображение видеоигр,проброс USB. Для того, что бы дать конкретный совет - нужно изначально понимать задачу, зачем вам это все. Есть мат платы с удаленным доступом, так называемые чипсеты серии Q.
Ответ написан
@koronabora
Человек
1) На 1 пассивный usb 2.0 удлинитель годится одна витая пара на 8 проводков. Могу написать схему распайки, если интересно. Длина - до 12 метров на медном кабеле.
2) На передатчик hdmi over tcp\ip идет одна витая пара. Я ставил Dr.HD EX 100 LIR, работает по 5 категории, можно сделать 1 передатчик - несколько приемников. На динамических картинках и больших диагоналях видно ухудшение качества.
3) Лучше конвертировать VGA в hdmi и воспользоваться пунктом выше.

А лучше всего, HDMI оставить как есть. взять только кабель minihdmi, протянуть их 4 штуки (2 на hdmi, 2 на vga). Протянуть 2 витухи для 2 usb концентраторов по 5 портов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы